Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Электрические самокаты набирают популярность, в том числе и у пожилых людей, которые пользуются им в качестве личного транспортного средства. CHIP подобрал для вас лучшие самокаты для взрослых в трех популярных категориях.

Перед покупкой электросамоката многие испытывают сомнения, насколько он удобен и надежен в эксплуатации. В редакции CHIP уже несколько лет используют его для городских поездок, а также путешествий загородом. Поэтому сомневаться в надежности и практичности этого экологически чистого транспорта не стоит. Тем более, что на российском рынке уже появилось огромное количество моделей на любой вкус и кошелек, чему способствует и здоровая конкуренция. За последние годы цены на эти устройства упали почти вдвое, и хороший самокат уже можно приобрести  менее, чем за 25 000 рублей, что вдвое больше, чем дорожный велосипед, но в 4 раза дешевле, чем мотороллер, для которого еще потребуется сдавать на права. Для самоката это, к счастью, делать не нужно.

О том, на что обратить внимание при выборе электрического самоката мы писали в отдельной статье, где также рассказали и об основных трендах в данном виде транспорта. Ниже мы представим рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020, где вы подберете для себя лучшие модели из трех основных категорий — тяжелые, средние и легкие. Конечно, слово «легкие» здесь относительно, т.к. минимальный вес самокатов составляет около 8 кг, а легче бывают только простые на мускульной тяге. К тяжелым же самокатам мы относим устройства весом 25 кг и более. С них и начнем.

Тяжелые самокаты

В этой категории мы собрали самые популярные модели для любителей ни в чем себе не отказывать, как в оснащении, так и в скорости и проходимости, что пригодится для поездок загородом. Но и вес таких устройств доходит до 35 кг. Сюда входят 10 дюймовые колеса, мощный двигатель в 500-1000 Вт и емкая батарея на 24000 мА ч. Для комфортной езды по неровностям в конструкции самокатов предусмотрены передние и задние амортизаторы, а также в комплекте идет складное сиденье. Т.е. это полноценный электроскутер для дальних поездок. На таком электрическом транспорте вы можете передвигаться как по городу, так и по проселку на расстояния до 50 км в обе стороны (зависит от веса драйвера). Но стоит учесть, что скорость на всех электросамокатах принудительно ограничивается 30 км/ч для безопасности пользователя.

Kugoo M4 Pro

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Этот самокат можно назвать легендой самокатостроения, при этом в его конструкцию производитель постоянно вносит изменения для улучшения его эксплуатационных качеств. Удобно, что в комплекте идет мощный двигатель на 500 Вт и мощная батарея на 17000 мА ч. Есть передние и задние амортизаторы, сиденье и удобный бортовой компьютер. Из минусов обновленной модели стоит отметить не очень удобную светодиондую фару с линзой, которая фокусирует световой поток в узкий луч. Но зато механизм складывания стал более надежным и прочным. Весит этот самокат 21 кг.

KUGOO M5 48V

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Самокат KUGOO M5 48V имеет двойные передние амортизаторы и более мощный двигатель на 1200 Вт. Да и аккумулятор в этой модели для дальних путешествий 26 000 мА·ч, которого должно хватить на 80 км. Продавец указывает вес 24 кг, но на практике оказывается реальная цифра под 30 кг.

KUGOO G-Booster

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Этот аппарат уникален своей подвеской, которая имеет очень большой ход и позиционируется производителем, как неубиваемая. Из-за большого диаметра колес — 10 дюймов, причем с вездепроходным протектором, и особенностей рычагов подвески, длина деки укорочена и ехать на сиденье здесь не очень удобно. Но зато скакать по кочкам и ямам этот самокат способен лучше всех. Для поддержания спортивного стиля светодиодные лампы фары встроены в деку с двух сторон, а это означает, что они не будут следить за поворотом руля. Оба колеса здесь ведущие, каждый мощностью по 1200 Вт.

Halten RS-02

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Этот самокат также относится к тяжелым устройствам, имеет уникальный механизм складывания, необычную оптику, мощные аккумулятор и двигатель (24 000 мА·ч и 1200 Вт соответственно). Весит такой электроскутер 24 кг.

Средние самокаты

К средним электрическим самокатам мы относим аппараты с передним амортизаторам, с колесами 8 дюймов и двигателем 250-350 Вт. Емкость встроенной батареи как правило составляет 8500-12500 мА ч. Все самоката составляет примерно 12-14 кг. При таких характеристиках вы сможете комфортно передвигаться по городу на расстояния до 25 км в обе стороны.

Mijia M365 Pro

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Самокат имеет более элегантный внешний вид и свою конструкцию складывания. Последняя не очень удобная в переноске и более громоздкая в сложенном состоянии. К тому же у данной модели ручки не складываются, что очень не удобно в городском транспорте. Управление выполнено в виде рычажков у основания руля (газ и тормоз), а компьютер встроен в кронштейн руля. Там же расположена и светодиодная фара, которая не имеет регулировки наклона луча и светит в лицо встречным прохожим.

Несмотря на алюминиевый сплав рамы и деки, весит устройство приличные 14,5 кг, при этом двигатель имеет мощность 300 Вт. Запаса хода от аккумулятора на 12 800 мА ч хватит на 45 км, что достаточно много. В первых моделях пользователи жаловались на жесткую подвеску и слабую конструкцию консоли у деки, которая, при большом весе райдера, давала трещину по сварному шву. В обновленной модели этот элемент усилили.

KUGOO M2

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Электроскутер KUGOO M2 по конструкции почти не отличается от M4 Pro, но оснащен меньшими в диаметре колесами — 8 дюймов, и более скромной начинкой. Двишатель 350 Вт и батарея 8 800 мА ч обеспечивают этой модели очень демократичную цену и отличные эксплуатационные характеристики. Да и все с этим набором достаточно скромный — 16 кг.

Minimotors MaxSpeed Mini 4

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Этот самокат оснащен необычной подпружиненной подвеской на переднем и заднем колесе, что обеспечивает комфорт при езде по неровному асфальту и плитке. Начинка также на высоте: двигатель 500 Вт и аккумулятор на 13 000 мА ч позволят с ветерком проехать до 45 км (все зависит от веса райдера и местности с уклонами). Несмотря на кажущуюся ажурность конструкции вес самоката составляет заметные почти 17 кг.

cactus CS-ESCOOTER-X1

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Эта модель самоката по конструкции идентична Mijia M365 Pro, но имеет более скромные характеристики и цену. Двигатель на 250 Вт и аккумулятор на 4 000 мА ч позволят проехать около 7 км.

Легкие самокаты

Легкие самокаты привлекают относительно компактными размерами и небольшим весом 11-12 кг. Они идеально подходят для поездок по городу с использованием в дополнение городского транспорта. На таких самокатах обычно устанавливают колеса 6-8 дюймов, двигатели до 250 Вт и батарею 5-8 мА ч. Одного заряда такого устройства хватит примерно на 7-8 км в обе стороны.

Ninebot Kickscooter ES1

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Уникальный самокат, ориентированный для передвижения по городу и с использованием городского транспорта. Его можно быстро сложить и комфортно катить до подходящей дорожки. Батарея на 5200 мА·ч и двигатель мощностью 250 Вт дадут доехать до точки (по реальным замерам) на удалении около 15 км, что достаточно много для такого аккумулятора.

KUGOO S4 350W

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Самокат имеет колеса менее 8 дюймов и очень легкую конструкцию — 11 кг. Двигатель мощностью 350 Вт и аккумулятор 8 800 мА·ч гарантируют райдеру подъем в небольшую горку, а общее расстояние от одного заряда составит около 16 км, в зависимости от веса пользователя. Кстати, максимальная нагрузка на конструкцию заявлена 140 кг, что можно взять на заметку полным людям, не желающим таскать аппараты более 14 кг.

KUGOO S3 Pro

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Этот аппарат также весит около 12 кг, но, в отличие от старшей модели менее грузоподъемен (до 120 кг) и менее мощный. В остальном же конструкция практически одинаковая.

Yamato E-Scooter

Рейтинг электросамокатов для взрослых 2019-2020

Электросамокат Yamato E-Scooter обладает собственной конструкцией складывания, а амортизатор есть только у переднего колеса. Батарейный блок расположен в стойке руля и его можно быстро заменить. Диаметр колес просто огромный — 9,5 дюймов, что обеспечивает хорошее прохождение неровностей в асфальте и плитке. Запаса хода батареи на 10 000 мА·ч, как заявляет производитель, должно хватить на 30 км. Наверняка эти цифры получены для ребенка весом 20 кг. Кстати, вес самоката нигде не указан. Зато пишут, что аккумулятор марки Panasonic.

Читайте также:

Фото: компании-производители

Рекомендуем