Обзор оптической мыши ASUS VivoMouse WT710

Обзор оптической мыши ASUS VivoMouse WT710

ASUS VivoMouse WT710 — довольно необычный манипулятор, который оснащен сенсорной панелью вместо привычных клавиш. Мы опробовали его на практике и пришли к выводу, что он определенно понравится пользователям ПК, хоть и потребует привыкания.

ASUS VivoMouse На первый взгляд манипулятор VivoMouse даже сложно назвать мышью — это стильное устройство в шерохо­ватом металлическом корпусе скорее напоминает универсальный пульт ди­станционного управления. В сущно­сти, именно им оно и является. Несмотря на необычный дизайн корпуса, рука при долгом использовании не устает. Од­нако, безусловно, ASUS VivoMouse по­требует времени на привыкание.

Рабо­тать с компьютером с помощью мыши удобно как двигая ею по столу, так и на весу: верхняя поверхность VivoMouse полностью сенсорная и под­держивает 11 жестов. При этом, на­пример, функция прокрутки страниц вверх и вниз дублируется (это можно сделать при помощи движения двумя пальцами вверх/вниз по тачпаду или круговыми движениями одним паль­цем по и против часовой стрелки).

В зависимости от сценария использо­вания — в качестве пульта в руках или в классическом варианте — одну из опций можно отключить. Чувствите­льность сенсора не меняется — она составляет 1200 dpi. На все касания тачпад реагирует быстро и точно, а функции правой и левой кнопки мы­ши выполняет при нажатии на со­ответствующие области.

Технические характеристики
  • Тип устройства: беспроводная оптическая мышь
  • Подключение: беспроводной USB-модуль
  • Поддерживаемые ОС: Windows 7/8/10
  • Разрешение сенсора: 1200 dpi
  • Дополнительные возможности: можно использовать как ПДУ
  • Габариты/вес: 135x78x26 мм/115 г
Теги asus
Рекомендуем