Ждун обошелся Мегафону в 8 600 000 рублей

Ждун обошелся Мегафону в 8 600 000 рублей

Арбитражный суд Москвы постановил оштрафовать оператора связи за нарушение авторских прав при использовании образа персонажа. Данные права в России принадлежат компании CD Land.

Популярный в нашей стране интернет-персонаж Ждун, основой для создания которого послужила скульптура голландской художницы Маргрит ван Бреворт, может приносить не только радость, но и большие материальные потери. Мегафону, например, Ждун обошелся в 8 600 000 руб.

Именно на такую сумму Арбитражный суд Москвы постановил оштрафовать оператора связи за нарушение авторских прав при использовании образа персонажа. Данные права в нашей стране принадлежат компании CD Land. Интересно, что компания уже успела подать ещё несколько исков по поводу незаконного использования образа Ждуна, в том числе на магазин Ozon и хоккейный клуб «Спартак».

Источник: РАПСИ
Фото: wikimedia.org

Читайте также:

Рекомендуем