Xiaomi создала умную укулеле
«Гавайская гитара» под названием Populele оснащена светодиодами, micro USB-разъемом и может работать вместе со смартфоном


Китайская компания Xiaomi представила весьма необычный для себя гаджет — умную версию музыкального инструмента укулеле, именуемого в простонародье «гавайская гитара». Устройство под названием Populele оснащено светодиодами и micro USB-разъемом, а самое главное — оно может работать вместе со смартфоном. А зачем ему вообще это делать? Да для того, чтобы обучать желающих игре на этом музыкальном инструменте.
Если подключить Populele к смартфону под управлением Android 4.3, iOS 8 и старше, на котором уже установлено фирменное приложение, светодиоды, расположенные на грифе инструмента, начнут загораться в той последовательности, в которой должны передвигаться пальцы исполнителя. В памяти Populele заложено более сотни популярных мелодий и, по заявлению производителя, свое первое музыкальное произведение начинающий музыкант сможет освоить уже через пару минут. Устройство стоит $58 и поступит в продажу 28 марта.
Источник: Xiaomi
Фото: Xiaomi