Xiaomi остановила продажи флагманских смартфонов Mi 9
Сначала речь шла лишь о версиях Mi 9 SE и Mi 9 Explorer Edition, но позже компания сообщила о приостановке продаж всех смартфонов семейства. Причина банальная — Xiaomi не успевает справляться с производством.


Компания Xiaomi выступила с двумя крайне неожиданными заявлениями. Сначала сообщалось о приостановке продаж смартфонов Mi 9 SE и Mi 9 Explorer Edition, но следом пришло заявление об остановке продаж всех смартфонов нового флагманского семейства. Причина банальная — Xiaomi не успевает справляться с производством.
И это несмотря на то, что в начале месяца компания запустила сборочную линию у второго контрактного производителя — компании BYD. Предположительно, продажи будут вновь запущены примерно через 7 — 10 дней. Правда, как только новая партия будет распродана, Mi 9 может снова исчезнуть с полок магазинов. Кстати, не так давно Xiaomi пообещала, если потребуется, лично собирать смартфоны. А пока можно купить Xiaomi Mi8. Он сейчас очень здорово подешевел:
Источник: Xiaomi
Фото: Xiaomi
Читайте также: