Итоги голосования CHIP: выбираем лучшие игровые бренды
Какой производитель выпускает самые лучшие игровые устройства? Мы решили провести опрос среди наших читателей.


Совсем скоро стартует крупнейшая выставка электронных развлечений E3 (Electronic Entertainment Expo 2016). Самые именитые производители традиционно покажут на мероприятии свои лучшие игровые блокбастеры, а также самые передовые технологические решения для геймеров.
С 20 марта по 20 апреля читатели CHIP выбирали лучший игровой бренд в семи категориях:
- Лучшие игровые материнские платы
- Лучшие игровые видеокарты
- Лучшие игровые ноутбуки
- Лучшие игровые мониторы
- Лучшие игровые клавиатуры
- Лучшие игровые мыши
- Лучшие игровые гарнитуры
По итогам голосования игровым брендом №1 с уверенным отрывом от остальных участников стала компания ASUS, победившая в четырех номинациях: материнские платы, видеокарты, ноутбуки и мониторы.
Два призовых места достались бренду Razer, еще одно — у Steel Series. Подробные результаты представлены ниже.
Лучшие игровые материнские платы
Лучшие игровые видеокарты
Лучшие игровые ноутбуки
Лучшие игровые мониторы
Лучшие игровые клавиатуры
Лучшие игровые мыши
Лучшие игровые гарнитуры
ФОТО: компании-производители; Legion-Media; Konovalov Pavel/Fotolia.com
A4tech? Серьёзно? Кто вообще голосовал в топе, всякие "недогеймеры"? Вы учитывали чисто субъективные предпочтения, или опирались на фактах и эксплуатационном сравнении и тестировании этих брендов?
К слову, мониторы от Асус не самые топовые, а вот на счёт материнских плат согласен. Не совсем согласен с видеокартами, от MSI карты не хуже чем от Асус, единственное что бывает брак (как и у асус). Лучшие мышки от Zowie и Logitech, SteelSeries уже давно не делают действительно годноту. Razer это вообще оверпрайс какашка.
Клавиатуры от Corsair и Logitech хороши, от Asus они плохи. Про Razer и говорить нечего. Лучшая клавиатура цена/качество это Hyperx alloy fps на Cherry MX. Да, есть аналоги дешевле, но это не гарант качества. Вообщем, в топку топ.