Давно пора вернуть утраченое лидерство в оптической механнике...
Илья Иванов
4 года назад
Ростех, компания напрасный труд полных лузеров-воров!
ДМБ-87
4 года назад
я смотрю тут в комментах одни придурки...пойду ка я отсюдова
Дмитрий Сахаров
4 года назад
Интересно было бы узнать подробности.
1.Какая часть компонентов собственно российская, а какая китайская, таиландская, турецкая и тд. Собираем "на коленке"?
2.Где зарегистрирована фирма и кому пойдут налоги?
3.В январе из России сбежали $10,4 млрд. Куда интересно побегут доллары этой фирмы?
Наши правители из кожи вон лезут, чтобы не допустить возникновения промышленности в России. Оччччччень слабо верится, что производство в России это реальность, а не очередное бла-бла-бла.
Михаил Голубятников
4 года назад
Лыткаринский завод оптического стекла. Рядом с Москвой.
Эдуард
4 года назад
Не показывай так явно свою глупость. Различие между понятиями «утечка капитала» и «отток капитала» (это о 10 млрд.) знают, наверное, школьники (но не у вас вна окраине). Отток — все платежи, включая оплату поставок, зарплату дипломатам и, представь себе, взносы в МОК и спортивные федерации.
пугабист — пидерастычь
4 года назад
...сцарЬ пугабэээ будет доволен..смотрима скора мультики на тему какая передовая рашка...
Эдуард
4 года назад
И про вас, окраинцев из Ошибки 404, посмотрим, если МВФ денег подкинет на мультики. А пока смотрим петрушку и прочих кукол.
Сергей Звездный
4 года назад
ну слишком явно отрабатываешь. Куда кстате переехали с лахты вы?
Михаил Ткаченко
4 года назад
Зеркальные объективы очень сложные для фотосъемки спорт снимать тяжело или не возможно.
Роман
4 года назад
10/1000??? ширик-телевик???
Владимир Виноградов
4 года назад
Вот такой Ростех, даже прессуху нормальную сделать не в силах:), конечно 1000/10
Светосила (полностью открытая диафрагма) 10
Фокусное расстояние 1000
Могли бы указать, что это зеркальный объектив к тому же без диафрагмы, ландшафты снимать, капец блин:)
Эдуард
4 года назад
Дебил, в накладном обьективе и не бывает диафрагмв, он во встроенном.
Накладной объектив
4 года назад
Дебил видимо вы, к тому же накладной дебил.
Эдуард
4 года назад
Дважды дебил, зеркальных обьективов не существует, есть зеркальные фотоаппараты (полупрозрачное зеркало в корпусе фотоаппарата передпленкой и под видоискателем). И речь о ТЕЛЕобьективе.
прорыв, это серия прорывов труб по всей стране, от сахалина до кенинсберга.
Александр Ульянов
4 года назад
Первому кто докажет документально, что он "Гражданин РФ " правительством СССР будет ПОДАРЕН "Мерседес" стоимостью 8,500,000 руб.+ 1 000 000 руб. на бензин.
РФ-не государство У нее нет ни территории, ни конституции, ни граждан Российская Федерация (РФ) — это не государство, так как не имеет всех признаков государственности, а виртуальный субъект «права», созданный международной ОПГ нелегально (противозаконно) и в результате военного переворота, но легитимированный с помощью средств массовой дезинформации - без границ, без территории и без граждан. У РФ нет своей территории, поскольку не существует границ. Границы закреплены за СССР Хельсинскими соглашениями о нерушимости границ послевоенного переустройства в мире. .
СССР не «развалился», не «распался», а он продолжает существовать де-юре, как страна, на текущем этапе Третьей мировой («холодной», или информационно-психологической) войны и временно оккупированная силами и структурами глобалистского империализма. Способ вывести страну из претерпеваемой ею катастрофы, это новая консолидация её подлинного хозяина — Советского народа как совокупности граждан СССР и организация национально-освободительной борьбы Советского народа за независимость, территориальную целостность, суверенитет, геополитическую мощь нашего Социалистического Отечества.
Эдуард
4 года назад
Как не хочется, но реальность не отменишь, как не жмурся. Принять, а потом думать как исправить будет разумнее. А то начнем как у соседей переписывать историю и уничтожать все, что не согласуется с «правильной» версией.
Александр
4 года назад
детали производить будут в Китае, собирать — там же, наклеечку РУБИНАР наклеивать будут вьетнамцы в России. Слава российской промышленности. Ура ЧУБАЙСУ!!!
сергей
4 года назад
слава труду.
производить все будут в вологде.
Скорпион Иванович
4 года назад
Отличные были фото-объективы для зеркалок «Зенит» МТО-500, МТО-1000. диаметром 42 мм в креплении на камеру. Они бы здорово пригодились и современным цифровым ф.аппаратам!
Дмитрий Каменев
4 года назад
Отличные при условии, что нет никакой, даже захудалой, альтернативы. Это хрень для мазохистов, а не современная оптика. Возможно, сгодится увлечённым для снимков Луны. Ну, и ура-патриотам будет в кайф. Говорю как человек, занимающийся фотографией уже 34 года.
Андрей Борисов
4 года назад
Что-то мне подсказывает-возрождение производства перечисленных Вами обьективов выдают за что-то прорывное.
Валера
4 года назад
На Новосибирском приборостроительном заводе выпускались телескопы и различные оптические приборы. Зеркальный телескоп Мицар по соотношению цены-качество был одним из лучших в начале двухтысячных, и очень дёшев.
А потом пришли эффективные менеджеры из ШВАБЕ... и цены на выпускаемую продукцию стали просто космическими.
Теперь что бы купить ребёнку телескоп мицар, остаётся только мечтать.
ШВАБЕ это немецкая компания, они накладывают свою лапу на всё, что у нас есть хорошего, и затем продают под своим именем и в пять- десять раз дороже.
сергей
4 года назад
швабе это Российская компания.
Мимо Проходил
4 года назад
Да, действительно... , посмотрел по ссылкам, в выставочном центре НПЗ мне почему то сказали что это немецкий холдинг. Но это не отменяет, претензии к взлетевшей стоимости.
Скорее всего, это является побочкой оборонки. Мелочь, а приятно. Пусть выпускают и продают специалистам через интернет. Хоть какое-то облегчение оборонных расходов, хоть какая-то конверсия.
Вадим
4 года назад
Интересно,а AF будет?)))
Алексей «Luger» Nostromo
4 года назад
А собирать в китае будут )))
сергей
4 года назад
в вологде.
Плутон
4 года назад
Если это не зеркально-линзовый объектив, а копия МТО-1000, то спасибо, такую тяжесть мне не надо.
Павел
4 года назад
Объективы Рубинар, действительно, являются лальнейшим развитием МТО, и это именно зеркально-линзовые объективы.
Анри Жданов
4 года назад
Интересно, а сколько стоит?
Эдгард Банокин
4 года назад
Советская техника всегда пользуется популярностью среди простых граждан России тем что устойчивое техника и долговечна в пользовании...
Дмитрий Каменев
4 года назад
Этой хренью разве что гвозди забивать хорошо. Как объектив он мало кому будет нужен.
Совесть мужского пола
4 года назад
Качество нестабильное. Это надо исправлять. А так да, советские холодильники, например, были самыми лучшими, тоже выпускались как побочка на оборонных заводах.
Смутьян
4 года назад
Не побочка, а обязательный выпуск товаров народного потребления. Тогда все крупные промышленные предприятия обязывали их выпускать, пусть даже в убыток. А то, что выпускалось на оборонных заводах, всегда отличалось высоким качеством, т.к. требования были высокими. Объективы фотоаппаратов «Киев» были высочайшего качества, т.к. выпускались на оборонном предприятии «Арсенал», выпускавшегося военную оптику.
Совесть мужского пола
4 года назад
В первую очередь спрашивали оборонную продукцию, значит, это основное. Во вторую очередь другое, значит, это второстепенное.
Про качество... Качество в советское время было разным. Тот же завод Москвич брался организовывать Устинов. Это один пример.
Второй пример от моего знакомого, работавшего на оборонном предприятии в советские годы. Самого высокого качества было то, что шло на экспорт, на втором месте — оборонка, а более низкого — для внутреннего, отечественного потребителя.
Александр Авербух
4 года назад
Кроме ЗИЛа и Саратова все были Г*овно
Viasheslav Kogin
4 года назад
У меня пылесос "Урал" пуфиком с 1981 года исправно работает.
.
Смутьян
4 года назад
У меня самаркандская «Снежинка» с 1985 года до сих пор без нареканий работает. Покупал тогда за 320 рублей.
Совесть мужского пола
4 года назад
А ещё Свияга и Бирюса служили более 20 лет. Так что Вы обладаете не всей полнотой информации.
Вот тебе информация конкретно об этом https://sturman.ru/product/obektiv-ms-rubinar-101000-makro/
Накладной объектив в 2,3 кг )))))))
.