В России появится ещё один отечественный голосовой помощник

В России появится ещё один отечественный голосовой помощник

Разработка интеллектуального ассистента ведётся в рамках проекта с кодовым именем «Маруся». Его планируется внедрить в различные онлайн-сервисы компании Mail.ru Group.

Вслед за «Алисой» от Яндекса в России в скором времени появится ещё и «Маруся» — интеллектуальный голосовой ассистент от другого ведущего отечественного IT-холдинга — компании Mail.ru Group. Его планируется внедрить в различные онлайн-сервисы бренда, включая собственно Mail.ru. О каких-либо особенностях проекта пока не сообщается.

Судя по всему, помощник будет такой же, как и у всех — он сможет отвечать на вопросы пользователя и совершать нужные ему действия. Откровенно говоря, на данный момент в нашей стране не наблюдается особого интереса к подобным технологиям, даже несмотря на появление первых умных колонок с поддержкой российского голосового помощника.

Источник: Ведомости
Фото: wikimedia.org

Читайте также:

Рекомендуем