В России появился ещё один китайский интернет-магазин

В России появился ещё один китайский интернет-магазин

Маркетплейс Taobao входит в состав Alibaba Group, которой также принадлежат магазины AliExpress и Tmall. Площадка предлагает около 3 000 000 товаров различных категорий, в том числе одежду, обувь, бытовую технику, электронику, мебель и продукты питания.

Китайский торговый гигант Alibaba Group, владеющий уже хорошо знакомыми россиянам торговыми площадками AliExpress и Tmall, решил вывести на отечественный рынок ещё один свой маркетплейс под названием Taobao. Площадка предлагает около 3 000 000 товаров различных категорий, в том числе одежду, обувь, бытовую технику, электронику, мебель и продукты питания.

Проще говоря, это тот же самый AliExpress, только товары другие. По словам представителей Alibaba Group, ассортимент Taobao будет ежемесячно пополняться новыми товарами, не пересекаясь при этом с AliExpress. К слову, Россия стала первым иностранным рынком для Taobao. У себя же на родине, в Китае, обороты интернет-магазина превышают $428 млрд в год.

Источник: Коммерсантъ
Фото: Taobao

Читайте также:

Теги taobao
Рекомендуем