В России могут запретить продавать смартфоны, компьютеры и телевизоры без отечественного ПО

Комментарии (41)
  1. мистер Пучхе
    мистер Пучхе
    год назад
    у нас уже авто есть отечественное,очень хорошее.
  2. Влад Шульгин
    Влад Шульгин
    год назад
    уаах маразм уже перешел в терминальную стадию
  3. Никита Филоненко
    Никита Филоненко
    год назад
    Да ну? Поставить всякую срань на комп пусть даже не рассчитывают- люди грамотные всё лишнее удалят,а не грамотные отнесут мастерам на чистку-работягам + к деньгам. Со смартфона тоже легко всё удалить.Кто отменял перепрошивку?Сейчас достаточно приобрести программатор(смотрим такой на алике),и любая мобильная техника подвластна смене ОС.В общем-то с телевизором сложностей тоже не должно возникнуть(не смотрю телевизор,поэтому не могу за них сказать что-то конкретно).Удачи им,грамотеи фиговы. Будет лишний повод подзаработать на перепрошивке
  4. В1тал Ку-ку
    В1тал Ку-ку
    год назад
    еще одно русское говно появится)))
  5. Иван
    Иван
    год назад
    А в России могут что нибудь разрешить ?
  6. Евгений
    Евгений
    год назад
    ГосДура — на то и дура... раскрыть зонтик, и вообразить, что запретили дождь.
  7. Аноним
    Аноним
    год назад
    чушь полная про компьютеры, ведь люди покупают не только готовые компьютеры, а по комплектующим, или они хотят к примеру с процессором в придачу продавать яндекс карты, или с материнской платой антивирус касперского?))) Ну и будет лежать все эти диски где нибудь в лучшем случае в шкафу у покупателя, в худшем на помойке, где им и место. А что касается смартфонов и прочее всё это можно перепрошить. Так что смысла от этого закона я вообще не вижу. Пустая трата денег!
  8. Леонард Бурмистров
    Леонард Бурмистров
    год назад
    Лаборатория Касперского те еще мошенники! Одно подразделение антивирусник обхаживает, второе — вирусы штампует, ssучары. Стопудово! Закачал на обнуленный смарт нужные проги, каспер их проверил — все заипись. Потом от каспера появилось сообщение на полную проверку смарта и предложение купить полную версию. И вуаля — после полной проверки вылез вирус!
  9. Николай
    Николай
    год назад
    Давно пора!
  10. Sno Me
    Sno Me
    год назад
    Не верю:) На завозе импортного дерьма отмывают большие коррупционные деньги :)
  11. Алла Полонская (Перчук)
    Алла Полонская (Перчук)
    год назад
    Больше им делать нечего? Лучше бы улучшали жизнь людей которые живут в развалинах!!!
  12. Михаил
    Михаил
    год назад
    А нам пофиг, мы в России и не покупаем) И сейчас уже в разы меньше в России стали покупать
  13. Haniya Ledina
    Haniya Ledina
    год назад
    Предлагаю запретить им запрещать, за любой запрет 80 плетей на площади.
  14. Progib2003
    Progib2003
    год назад
    вот это демократия и свобода граждан б***ь. решают всё за нас
  15. Вадим Крассиб
    Вадим Крассиб
    год назад
    Ничего личного, просто бизнес ))) У них большое поле деятельности, например можно законом заставить продавать иномарки только с российскими шинами (после покупки авто их можно выбросить).
  16. Den Kol
    Den Kol
    год назад
    Вот и хорошо! Давно пора!
  17. Ирина
    Ирина
    год назад
    Идиот. Ему денег дали — вот фигнёй и страдает
  18. Максим
    Максим
    год назад
    Даблоебы
  19. Алексей Шмелев
    Алексей Шмелев
    год назад
    т.е. их вообще запретят продавать? потому что отечественного софта нет и не будет. создание софта не сочетается с госраспилом, более того одно мешает другому
  20. gen ben
    gen ben
    год назад
    Они и сейчас то работают не пойми как . А если ещё в них влезет криворукий русский ваня , с вывихнутыми путиным мозгами , то понесём мы их из магазина прямой тропинкой на помойку . И превратится та тропинка в широкую народную дорогу . Вы посмотрите на помойке на эти кучи хлама , и вы поймёте сразу , что русское ПО лучше на гаджеты не ставить .
    • Станислав Зайцев
      Станислав Зайцев
      год назад
      Русские Вани поднимали и поднимают технологический уровень Интела и Майкрософта с Гуглом, на ряду с украинскими Миколами еще с 1991 года...
      У меня на смарте по наше, плеер AIMP, браузер Яндекс и оболочка от него...
  21. Boltimeter
    Boltimeter
    год назад
    Вначале восстановите Российскую электронику а потом уже решайте какое ПО ставить!. А комплектация в телефонах то в основном Китай! Как же так? Карл!!!
    • Станислав Зайцев
      Станислав Зайцев
      год назад
      по факту в китайских смартфонах нет ни чего китайского, всё базируется на технологиях из сша. В каждом 5-ом смартфоне контроллеры питания из России, производитель ПАО «Микрон».
  22. Петя
    Петя
    год назад
    Двигаемся к северной Корее или кубе
  23. Сергей Сусанин
    Сергей Сусанин
    год назад
    Для начала надо бы колониальную конституцию поменять, а потом уже этим дерьмом заниматься. Запретить все проги гугла и подобной хрени! так же как они запрещают другим.
    • Мануил
      Мануил
      год назад
      Колонии, вообще-то, очень хорошо живут.
  24. олег
    олег
    год назад
    отечественного ПО не существует в природе
    • Станислав Зайцев
      Станислав Зайцев
      год назад
      да что ты? Браузеры, офисные программы, плеер AIMP к примеру и т.д. Я уже не говорю что тройку лучших разработчиков антивирусов занимает Россия...
    • Сергей Сусанин
      Сергей Сусанин
      год назад
      Лечился бы...
      • Алексей Шмелев
        Алексей Шмелев
        год назад
        а что не так? приведи пример. только эльбрус не надо, там нет ничего отечественного
        • Станислав Зайцев
          Станислав Зайцев
          год назад
          а много американского в Андройде? Это тот же Линукс...
        • Мануил
          Мануил
          год назад
          Эльбрус — на ядре линукс. Знаете ведь, а спорите. Весь инет знает, а надо же свое впарить тут.
          • Алексей Шмелев
            Алексей Шмелев
            год назад
            а линукс это чье ядро? разве не пиндосское. кто мешает трампу в одночасье запретить лицензию гну для пиндосских контор?
  25. Рамиль Сагатдинов
    Рамиль Сагатдинов
    год назад
    И что? Потом снесут ОС или прогу и поставят то, что лучше.
    • Alexandr Pishniy
      Alexandr Pishniy
      год назад
      снеси айос на яблоке и поставь андроид. Ну или наоборот.
      • Мануил
        Мануил
        год назад
        Вначале сделай отечественную ОС.
        • Alexandr Pishniy
          Alexandr Pishniy
          год назад
          я что-то сказал про отечественную ос?
        • Станислав Зайцев
          Станислав Зайцев
          год назад
          да их полно
          • Никита Кондря
            Никита Кондря
            год назад
            а нормальных нет
  26. сергей
    сергей
    год назад
    только ЗА.
    • STOL6HUNTER
      STOL6HUNTER
      год назад
      ты против того, чтобы смартфоны работали нормально?