Ученые придумали, как превратить российскую напасть в суперконденсаторы

Комментарии (46)
  1. Сергей
    Сергей
    год назад
    Борщевик токсичен ! Хочешь отравить людей ?
  2. Люэль
    Люэль
    год назад
    Стебель борщевика полый внутри!Учёные...блин!
  3. Олег
    Олег
    год назад
    Сок растения — готовый электролит. Берете 2 электрода, вставляете в борщевик, и накапливаете заряд, а электроэнергию складываете на сарае или в погребе,... пшик и фокус закончен.
  4. Тина Сыч
    Тина Сыч
    год назад
    Ничего не поняла, но уже интересно:))
  5. Тина Сыч
    Тина Сыч
    год назад
    Ничего не поняла, ещё раз, пожалуйста:))
  6. Владимир Серов
    Владимир Серов
    год назад
    Ну тут нобелевская однозначно. В бабке не ходи. Срочно заявку в комитет. Комиссия будет в восторге и всё Вам решат без задержки. В общем готовте сюртуки с бабочкой, ну и туфли поновей приобретите, осанку отрепетируйте. Удачи!.
  7. Евгений
    Евгений
    год назад
    Ну теперь заживем...
  8. Yuriy
    Yuriy
    год назад
    За любые попытки выращивать и как-либо использовать борщевик сосновского надо штрафовать или даже сажать. Использовать это дерьмо не надо. Любое возможное использование не сопоставимо с вредом, наносимым экосистеме. Срубать его бесполезно, можно только в момент цветения главного зонтика срезать все зонтики и их бутоны, оставив один ствол. Тогда корень к следующему году сгниет. Или можно обрабатывать лонтрелом-300 в несколько раз увеличенной концентрации, а лучше анкором-85. Но после анкора-85 ничего расти не будет, а после лонтрела остаются все однодольные травы, но действует он больше на молодые или растущие в тени борщевики.
  9. Михаил Новиков
    Михаил Новиков
    год назад
    Может, это и так, но — как? Основных параметров у суперконденсаторов (как и у всех «суперов») много, и самый основной — не ёмкость, а технологичность, не приводящая к суперстоимости и супернизкой надёжности. И необходима также повторяемость параметров. С этими неудобными вопросами у вузовских изобретателей почти всегда слабо. Сделав один суперконденсатор в ночном горшке, они тут же (вместе с «исключительно компетентными журналистами) начинают вопить на весь мир «небывалых прорывах». Ребята, это ещё не польза, пока что это — трата денег и пиар за счёт государства. Сделайте так, чтобы люди могли этим пользоваться — честь вам и хвала будет на все времена. А так каждый пытается из себя Теслу строить, который, между прочим, как выясняется, не создал в результате всей своей жизни ничего.
  10. Вячеслав
    Вячеслав
    год назад
    Ничего Вы не понимаете. Если его зарядить то борщ в два раза а то и в три вкуснее.
  11. Радик Абдрахимов
    Радик Абдрахимов
    год назад
    -энтот учёный получил премию за эту разработку и звание академика!
  12. Андрей Кузнецов
    Андрей Кузнецов
    год назад
    Че за бредятина??
  13. Ляксандр
    Ляксандр
    год назад
    все будем засаживать все борщевиком.
  14. ВЯЧЕСЛАВ
    ВЯЧЕСЛАВ
    год назад
    Хороший способ узнать, борщевик Сосновского или Сибирский; срубите стебель,соком натерите жопу, высушите на солнце и через два дня ощутите ответ.
    • Alex
      Alex
      год назад
      В своё время, когда начали борщевик выращивать на силос, ехал колхозный шофер мимо поля. Вдруг его приперло, а кругом такие заросли и такие удобные листья...
      А на утро попал сердечный в больницу... Усестное место опухло незнамо как ...
      Вот вам смешно, а его долго пришлось лечить.
  15. Ваня Овес
    Ваня Овес
    год назад
    Я уж подумал, что нашим чиновникам нашли полезное применение...)))
  16. Валерий
    Валерий
    год назад
    «как и у других материалов» — у какИх, у кАких собачьих? тогда тут целый простор для исследований и грантов. Электроёмкость собачьих какашек в зависимости от корма.
  17. Надежда Петровна
    Надежда Петровна
    год назад
    Так для этого его надо будет срубить. В этом и состоит главная трудность- весь его срубать до образования семян. Самое главное- речь идёт о борщевике Сосновского. В России растут борщевик сибирский и обыкновенный. Есть теория, что название супа « борщ» получилось от назван я этого растения, который называли борщом и варили из него борщ. Потом уже борщ стали варить из капусты со свеклой.
    • ВЯЧЕСЛАВ
      ВЯЧЕСЛАВ
      год назад
      УМНИКИ И УМНИЦЫ,НЕ НАДО ЗДЕСЬ РАЗВОДИТЬ ДЕМАГОГИЮ,А СХОДИТЕ И ПОКОСИТЕ ЕГО,А ПОТОМ УЖЕ ЗДЕСЬ БУДИТЕ ПИЗДЕТЬ СОСНОВСКОГО ОН ИЛИ ЕГО ЖРАТЬ МОЖНО.
  18. Николай Гундерин
    Николай Гундерин
    год назад
    У товарища синдром Сколково ,он прав Чубайсу всё а ему пока что ничего? конечно смеются все над рыжим,почему бы ему над нами не посмеяться? ну как Чубайс кстати,не здорово,даже мне уже смешно
  19. Eduard zaharov
    Eduard zaharov
    год назад
    Один еврей взялся за диссертацию доказать ,что можно из говна повидло делать. Через полгода хвастается,что уже доказал,что оно так же хорошо намазывается на хлеб,как и повидло.
    • Joseph Bischoff
      Joseph Bischoff
      год назад
      этому анекдоту как минимум 77 лет. Он гулял по «третьему райху» ввиду сырьевого кризиса и главной фигурой в ней выступал Гитлер и его желание из ничего что то сделать. А концовка была о том что запах не уничтожим оказался. Да и вообще гляньте на фото тогдашних предводителей ариев, Правда все под два метра, голубоглазые и светловолосые? А так же возьмём оппонентов и их обещания про коммунизм. Ну и как в земном рае живётся?
      • Bob Fofka
        Bob Fofka
        год назад
        Тогдашних «предводителей ариев» теперь только на фото и можно увидеть, если кому захочется, конечно. Гитлер особенно выделялся двухметровым ростом и голубизной... глаз.
  20. Кадыр
    Кадыр
    год назад
    Маразм крепчает. И что губка борщевика имеет свойства специальных сплавов? Может Левина отправить на прародину, там пусть Беня ему деньги бюджетные даст. А то привыкли всякую халабуду за разработки выдавать. И еще докторскую диссертацию защитит, 90% членов ученых советов в вузах евреи. Других туда не пустят.
  21. Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    год назад
    "Доцент кафедры электрохимии СПбГУ Олег Левин". Будем искать первоисточник. Возможно, с перламутровыми пуговицами.
    Судя по фамилии, хитрый сын Израиля с нордическим именем (и характером)
  22. Михаил Герц
    Михаил Герц
    год назад
    Это про использование, а в чем борьба заключается?
    • Владимир Алексеев
      Владимир Алексеев
      год назад
      У нас все, кого используют, с теми и борются. Разве непонятно?
      • Михаил Герц
        Михаил Герц
        год назад
        вы хоть сами то поняли о чем написали?
  23. Скорпион Иванович
    Скорпион Иванович
    год назад
    Но почему-то это изложено в стиле теоретического предположения, без подтверждения практического факта. Вот как соорудят такой выдающийся конденсатор из паразитического бырщевика и измерят его всяческие параметры, тогда и шапки, в качестве «ура», бросать будем!
  24. Аяцков Сергей
    Аяцков Сергей
    год назад
    Очень много интересных идей встречаются на этих страницах. Вот только где они, эти идеи, воплощенные в жизнь, дающие дополнительные рабочие места и повышение пенсии нашим старичкам....
  25. александр башмаков
    александр башмаков
    год назад
    А из тараканов транзисторы делать будем , из комаров — датчики охранной сигнализации а из селёдки — отличный глубоководный аппарат получится!
    • Владимир Алексеев
      Владимир Алексеев
      год назад
      Селёдка под шубой — наш, северный вариант! А оливье научим чесать язык под Новый Год вместо Президента! Пущай Гарант отдохнёт!
  26. Александр Лонс
    Александр Лонс
    год назад
    И как это поможет избавиться от этого сорняка?
  27. Игорь Ширяев
    Игорь Ширяев
    год назад
    Как всегда дешёвый трёп, под визгом — нет аналогов в мире
  28. Сергей
    Сергей
    год назад
    Пошел пробовать зарядить куст. Если получится то приделаю солнечную батарею. Потом лампочку подключу, вот вам и ночное освещение.
    • J.Doe
      J.Doe
      год назад
      А ещё,недавно выяснилось, что из урожая с одного акра культурной конопли получается больше бумаги, чем с акра леса. А уж от работников — сборщиҡов отбоя не будет))))))
    • Игорь Васильев
      Игорь Васильев
      год назад
      что, борщевик теперь ещё и светиться по ночам будет?))
      • владимир коняхин
        владимир коняхин
        год назад
        ещё и током херачить
    • Редакция Chip
      Редакция Chip
      год назад
      Отпишитесь по результатам, ага... ))
  29. яяяя
    яяяя
    год назад
    никакого ожога сок не оставляет пока не попадёшь на солнце
    • Владимир Алексеев
      Владимир Алексеев
      год назад
      Выключить Солнце — вот и борьба с борщевиком!
    • Игорь Васильев
      Игорь Васильев
      год назад
      ещё как оставляет, УФ сквозь облака ого-го как шпарит. каждый год потоком идут обожжённые.
  30. Дмитрий Климатов
    Дмитрий Климатов
    год назад
    Теперь заживем! На борщевике поднимемся! Китайцы весь скупят самовывозом! :)))
  31. Александр
    Александр
    год назад
    Диз...
  32. Андрей Коноваленко
    Андрей Коноваленко
    год назад
    А ещё сегодня Федю в космос запулили...Сюр...
    • Виктор
      Виктор
      год назад
      Да,и он уже на борщевике работает.Вот.