У Google Pixel 3 XL выросла вторая «бровь». Но это баг
Такую странность отметили в соцсетях сразу несколько пользователей смартфона Google Pixel 3 XL. Производитель уже в курсе.


«Монобровь» стала характерной чертой многих смартфонов последнего поколения, но вот чтобы «стереобровь»… Вчера некоторые владельцы Google Pixel 3 XL обнаружили на экране своего смартфона второй затемненный участок — в отличие от первого, который физически является вырезом в экране, дополнительный стал лишь изображением. А, точнее, каким-то багом, вызванным сбоем в программном обеспечении.
Как выяснилось, после перезагрузки вторая бровь пропадает. Информация о сбое уже дошла до производителя, и Google обещает «пофиксить» проблему уже в ближайшее время.
Практика показывает, что даже флагманы не застрахованы от сбоев. Один из резонансных случаев произошел на прошлогодней презентации iPhone X, когда смартфон «не признал» старшего вице-президента по разработке ПО Apple Крейга Федериги и не разблокировался по Face ID. Правда, позже Apple выпустила релиз, в котором указала причину: оказывается, с телефоном баловались до презентации. Несколько попыток разблокировать его провели работники сцены, после чего устройство вполне ожидаемо попросило ввести PIN-код.
Читайте также: