Смартфон Nokia 8.1 представлен официально

Смартфон Nokia 8.1 представлен официально

По характеристикам новинка повторяет Nokia X7, анонсированный в Китае еще в октябре. Дисплей — IPS диагональю 6,18 дюйма и разрешением Full HD+ с поддержкой DCI-P3 и HDR10. В основе гаджета лежит почти флагманский процессор Snapdragon 710.

Компания HMD Global представила в Дубае свой новый смартфон Nokia 8.1. По характеристикам новинка повторяет Nokia X7, анонсированный в Китае еще в октябре. Дисплей — IPS диагональю 6,18 дюйма и разрешением Full HD+ с поддержкой DCI-P3 и HDR10. В основе гаджета лежит почти флагманский процессор Snapdragon 710.

Память: 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ постоянной. Камеры — сдвоенная основная, с датчиками разрешением 12 и 13 мегапикселей и 20-мегапиксельная «фронталка». Аппарат работает на свежей версии операционной системы Android 9.0 Pie. Корпус — стекло и металлическая рама. Защиты от воды и пыли, к сожалению, нет. Зато есть старый добрый аудиоразъем. Продажи стартуют в середине месяца по цене от 300 евро. А тем временем Nokia 8 можно купить дешевле 20 000 руб.:

Источник: Nokia
Фото: Nokia 

Читайте также:

Рекомендуем