СберЗвук теперь можно слушать через CarPlay и Android Auto

Крупное обновление музыкального сервиса произошло сегодня. Основные нововведения — поддержка CarPlay/Android Auto и улучшенного Hi-Fi звучания для пользователей с премиум-подпиской.

СберЗвук теперь можно слушать через CarPlay и Android Auto

Медиацентры многих современных автомобилей поддерживают технологию CarPlay и/или Android Auto. Обе они созданы для одной цели: позволить пользователю дублировать экран смартфона на экране медиасистемы, а также управлять основными функциями через интерфейс автомобиля. С сегодняшнего дня поддержку таких технологий получил аудиосервис СберЗвук. При подключении смартфона пользователю будут доступны список популярных плейлистов, собственная коллекция, а также история прослушиваний. В скором времени функций должно стать больше: добавится детский раздел и спортивные трансляции. Будут также доступны Волны —  персонализированный формат аудиовещания, объединяющий в себе лучшее из радио и стриминга, без необходимости переключать аудиоконтент вручную, находясь за рулем.

Напомним, что использовать телефон во время движения запрещают ПДД. Использование CarPlay и Android Auto позволяет слушать любимую музыку, подкасты с потоковых сервисов, переключать треки, при этом не нарушая Правила. 

Из других интересных новостей от Сбера: в продаже появился гаджет SberBox Time, объединяющий в себе настольные часы, умную колонку и ТВ-приставку.

Рекомендуем