Самый защищенный в мире смартфон не боится ни падений, ни хакеров

Самый защищенный в мире смартфон не боится ни падений, ни хакеров

Помимо сверхзащищенного корпуса аппарат получил и комплексные решения для защищенной связи как на программном, так и на аппаратном уровне. В основе этих решений лежат квантово-резистивные криптографические протоколы.

Арабская компания DarkMatter Group представила смартфон KATIM R01, который сам производитель называет как «самым защищенным в мире», так и «первым в мире ультразащищенным». Корпус гаджета выполнен из пяти неназванных защитных материалов, соответствующих сразу двум военным стандартам.

Смартфону не страшны ни падения, ни тряска, ни давление, ни погружение в воду на время до 30 минут. Помимо сверхзащищенного корпуса аппарат получил и комплексные решения для защищенной связи как на программном, так и на аппаратном уровне. В основе этих решений лежат квантово-резистивные криптографические протоколы. Что касается характеристик устройства: 5,65-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 845, 4/128 Гбайт памяти, аккумулятор емкостью 5600 мАч.

Источник: DarkMatter Group
Фото: DarkMatter Group 

Читайте также:

Рекомендуем