Самые впечатляющие киберкражи месяца

Комментарии (3)
  1. I. F.
    I. F.
    4 года назад
    Забавные вы, земляне :) Банк готов потратить миллиарды долларов только на модернизацию своих компьютеров, но никто из 400 000 клиентов не догадался перед тем как отнести в банк свои деньги проконсультироваться за жалкие 100 долларов у любого ИТ-специалиста по фундаментальному вопросу: А БЕЗОПАСНО ЛИ ВООБЩЕ, В ПРИНЦИПЕ, ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ БАНКУ? :) А ведь Италия богатая страна с хорошей системой образования. Удивительно, что клиенты банка не догадываются, откуда у этого банка появляются миллиарды на текущие расходы :)
    • Джой
      Джой
      4 года назад
      А Вы марсианин? В нынешних реалиях оборот денег в принципе проходит через банки. Представим: миллионер/миллиардер ВНЕЗАПНО консультируется у ИТ-специалиста, за жалкие 100 долларов, на предмет банковской безопасности. Допустим ответ негативный. И решает условный миллиардер своё состояние хранить на чердаке своего имения. Банковская система, как и любая система, всегда будет иметь недостатки. Поэтому и вводятся попытки модернизации. Но, как всем известно, это лишь на время.
      • I. F.
        I. F.
        4 года назад
        1. Марсиан нет. Не существует. Эта планета населена исключительно роботами. Да и тех туда вы прислали, земляне :)

        2. Интересно, что значит "в принципе"? "Оборот денег в принципе проходит через банки" — а чем это вызвано? Что за принцип такой? Закон природы? :)

        3. Подумайте внимательно: если у "условного миллиардера" есть здание (помещение, "чердак", "подвал", "кладовка", "комната-хранилище" и так далее), то что именно мешает ему назвать это здание словом "банк"? Почему вы считаете правильным, если мистер Твистер хранит свое состояние в здании, которое НАЗЫВАЕТСЯ банком, но считаете неправильным, если он хранит свое состояние в здании, которое НЕ НАЗЫВАЕТСЯ банком? В чем отличия? Вы считаете, что у миллиардера мистера Твистера хватит денег на личную и имущественную безопасность в здании А, но не хватит в здании Б? :) Это зависит от названия здания? Или от местоположения? Или от материала, из которого оно сделано? :)

        4. Профессиональная консультация подразумевает не простейший бинарный ответ (да или нет), а подробный анализ ситуации с письменным изложением факторов риска и рекомендаций по их исключению из деловой практики.