Российскую операционную систему «Эльбрус» может скачать любой желающий. Теоретически…

Комментарии (18)
  1. boxXxop admin
    boxXxop admin
    2 года назад
    Как только прочитал что линух, уже не интересно. Ни ума, ни фантазии не хватает больше ни на что, кроме-как линух переименовать. Нахрена нужен очередной линух???
  2. Алекс С
    Алекс С
    2 года назад
    ссылку на ссылку даёте, а одним архивом нет?
    Потом для этого извращённого ПО надо и мать и проц извратный ?
    Вот когда комп поймёт команду на Русском языке, тогда и говорите что это наше ПО
    Скажите а биос на русском? а детали Китай?
    Ничего своего нету и выложить стыдно.
  3. Александр Иванович Иванов
    Александр Иванович Иванов
    2 года назад
    Какие красивые сказки!!! По ссылке: https://storage.mcst.ru/pdk/3.0.36/x86_64/ я вчера пытался скачать Эльбрус и что из этого вышло!
    Так на треть и удалось скачать, сегодня скачивание так возобновить и не удалось. Artem Akimov, вас это тоже касается.
    • Алексей
      Алексей
      2 года назад
      Уже позорно, что даже скачать невозможно, что говорить о ОС Эльбрус
      Позор за позором отечественных "разработчиков".
      Вам других Linux не хватает, их куча...
  4. Внимательный
    Внимательный
    2 года назад
    Как то по ящику показывали интервью с Путиным. Наверно запарелись, на заднем плане был включен монитор на котором всем известный рабочий стол по умолчанию виндовс ХР. По моему этим все сказано. Если у главного чекиста виндоус установлена 😂 Какие нафиг русские ОСи? Хорош ерунду писать.
  5. Алексей
    Алексей
    2 года назад
    Linux — это российская разработка а?
    • starper
      starper
      2 года назад
      Линукс -- это открытое ПО, и да, на его основе можно разрабатывать хоть моршанскую ОС. Лицензией не запрещено.
      • Алексей
        Алексей
        2 года назад
        Но не российская, ядро буржуйское. переделывать чужое легче чем создать свое с 0.
  6. Artem Akimov
    Artem Akimov
    2 года назад
    ОС«Эльбрус» — это Debian-ориентированный дистрибутив, с весьма интересными разработками. Кто не нашел как скачать — вот ссылка https://storage.mcst.ru/pdk/3.0.36/x86_64/
    • boxXxop admin
      boxXxop admin
      2 года назад
      а нахрена? Скачай дебиан и будь счастлив.
  7. Garik G
    Garik G
    2 года назад
    надо быть полным идиотом что бы установить этот кал
    допустим нашёлся идиот и установил это говно и что с ним делать ?
    ни чего путёвое с ним не работает
    • Artem Akimov
      Artem Akimov
      2 года назад
      Пытливый ум Вам не понять. А оскорблять труд людей, да еще и так примитивно — это низко. Только глупец все вокруг называет говном, не сотворив своими силами ничего другого, кроме него сАмого, являясь, по сути своей, его частью.
      • boxXxop admin
        boxXxop admin
        2 года назад
        Что это за труд такой переименовывать чужие оськи? Это типа плагиат!
        А оськи переименовывать не низко?
      • Алексей
        Алексей
        2 года назад
        у нас где то 30 российских ОС но все они на ядре Linux , чем эта лучше и где тут пытливый ум!?
        • Artem Akimov
          Artem Akimov
          2 года назад
          А ты нарисуй архитектуру своего процессора и напиши под него ПО. Даже просто создать ветку с поддержкой отличных от шаблона инструкций процессора (с учетом ошибок и тысяч отладок), а потом глаголь про клоны. Это огромная работа, на самом деле. А этаже ось в формате х84-64 — это, конечно баловство для гиков. Но если тебе интересно изучить в чем же отличия от шаблонного Дистра — качай да смотри. Мыслить в одной проекции это «не есть гуд». А уж про 30 российских ОСь (появившихся уж как-то сразу после появления расопряжения т.Медведева) — тут да. Тут печалька натянутая на 44-фз и миллиардными затратами на разработку. Хотя есть вполне себе самобытные дистры — Альт или Калькулейт тот же.
  8. Лина
    Лина
    2 года назад
    Для установки где искать.
  9. Лина
    Лина
    2 года назад
    Хочу скачать .
  10. Алекс С
    Алекс С
    2 года назад
    где оно?