Российские спутники ГЛОНАСС пали жертвой западных санкций

Комментарии (19)
  1. Nikolai Slisko
    Nikolai Slisko
    год назад
    Ротенберги победили.
  2. Люблю Россию!
    Люблю Россию!
    год назад
    Говностатья!!!!!!!! В Глонассе изначально все самое важное Российское!!!!
  3. Олег
    Олег
    год назад
    В СССР по закону было запрещено использование импортных материалов, комплектующих и т.д. в оборонке, космосе и во всех аналогичных направлениях. И , были практически впереди планеты всей. До настоящего времени пользуемся разработками СССР. Обидно за Державу !
  4. Иво
    Иво
    год назад
    А раньше вы, суки, что думали, когда своё душили, а чужое покупали? Ведь в буквальном смысле вредительство и ущерб обороне. Сидят там твари от миллиардов лопаются, а Родине уделить их жаба давит.
    • Inbucks Wetrust
      Inbucks Wetrust
      год назад
      Да они и сейчаз заменят шило на мыло и вперед :)
  5. Вовка
    Вовка
    год назад
    Бред какой то...
  6. Igors
    Igors
    год назад
    Что,разве не могут купить на АлиЕкспресс?
  7. Иван Сусанин
    Иван Сусанин
    год назад
    Логично было бы уничтожить вражескую спутниковую группировку нашей системой С-400
  8. Николай Куропаткин
    Николай Куропаткин
    год назад
    Какие проблемы, гарант даст чубайсу бабла ,и тот создаст нано планшет и нано микросхемы............
  9. Пророк
    Пророк
    год назад
    Микроэлектроника специфическая отрасль. 99,9999% её стоимости это разработка. Без значительного рынка сбыта самостоятельно их производить слишком накладно, особенно в контексте быстрой сменяемости конструктивных решений. Поэтому без помощи Китая скорее всего не обойтись. Но свете последнего контракта по Авроре скорее всего мы такую проблему решим.
    • Inbucks Wetrust
      Inbucks Wetrust
      год назад
      99% ее стоимости это разработка оборудования по ее производству :)
  10. Валерий Колесов
    Валерий Колесов
    год назад
    В СССР космос осваивали без западных закупок. Что у нас все отупели?. Свое не можем делать. Или выгоднее закупать, потому что воровать с закупок проще?
    • Inbucks Wetrust
      Inbucks Wetrust
      год назад
      Мы под глобальным управление — неположено свое разрабатывать.
  11. Владимир Мамкин
    Владимир Мамкин
    год назад
    Воровать надо меньше,давно бы создали свою электронику
  12. Евгений
    Евгений
    год назад
    Ах, как это всё непредсказуемо!.. И снова Россия оказалась «цехом по сборке импортных комплектующих»...Сколько тельняшек было порвано на высоких трибунах, а воз и ныне там.
  13. Александр Александр
    Александр Александр
    год назад
    Значит, не специалисты занимаются электроникой. Видать, финансисты, тендеры объявляют, кто подешевле пообещает.
  14. иван выдрин
    иван выдрин
    год назад
    нуна выкатывать поезда с тремями ракетами Молодец, 10 бонб по 500 кт в кажной гакете и отклонение от цели 100 метров без всяких жэпээс
  15. boris-bayanov@mail.ru
    boris-bayanov@mail.ru
    год назад
    А раньше подумать об этом что мешало?
  16. Денис
    Денис
    год назад
    Чубайс саботирует импортозамещение.