Российские инженеры представили первый квантовый телефон. Цена шокирует!

Комментарии (23)
  1. S E
    S E
    2 года назад
    Его нельзя прослушать потому, что ни черта не слышно. Про телепортацию ещё вспомните.
  2. карл
    карл
    2 года назад
    за счет налогов изобретения для богачей. ловко
  3. Николай Семёнов
    Николай Семёнов
    2 года назад
    а зачем?
  4. ДМБ-87
    ДМБ-87
    2 года назад
    весь мир уже давно на сотовой связи, а наши горе изобретатели только что изобрели проводной телефон
    • Дмитрий Яковлев
      Дмитрий Яковлев
      2 года назад
      Понятно всё с вами. О ЗАСе в СССР даже не слышали. А беспроводная сотовая связь легко перехватывается и дешифруется.
  5. Viktor Hitvan
    Viktor Hitvan
    2 года назад
    дурагоны сами то поняли че накалякали
  6. Евгений Ляшин
    Евгений Ляшин
    2 года назад
    я примерно догадываюсь, кому подарят два первых экземпляра, чтобы оставшиеся 98 купили все те, у кого в этой стране есть деньги.
  7. вася
    вася
    2 года назад
    в России даже трусы шить не могут . а тут еще какой то говно телефон . не Чубайс интересно в сколково развлекается на бюджетные бабки .
    • Viktor Hitvan
      Viktor Hitvan
      2 года назад
      вася а зачем тебе трусы ?с тобой и так развлекаются
  8. лох
    лох
    2 года назад
    даунка
  9. ВикТор
    ВикТор
    2 года назад
    Первая пара нейлоновых чулок стоила 100 миллионов долларов. И, представьте, мир не рухнул.
  10. ИГОРЬ
    ИГОРЬ
    2 года назад
    Цена не нравится так базар большой иди ищи дешевле ..
  11. Иван Иванов
    Иван Иванов
    2 года назад
    а как же передовые анано технологии?
    да и квантовое (слово) уже давно не в моде как то
  12. Ranma
    Ranma
    2 года назад
    Ну это он сегодня стоит 30000000. Лет через 20-30 будет нормой жизни
    • S E
      S E
      2 года назад
      При Ельцине сотовый за 30000000 в России тоже был нормой жизни
  13. Al Levchuk
    Al Levchuk
    2 года назад
    ну очень вундер, ну очень вафля☺
  14. Sergey Kislenko
    Sergey Kislenko
    2 года назад
    да,30000 рублей многовато бедненький клишасик к примеру не сможет себе позволить а насчет ключей прикажет яровая и все вмиг расшифруется а если нет то хранить надо миллиард лет!!!
  15. Вася
    Вася
    2 года назад
    квантовые ключи заберут с помощью Роскомнадзора ФСБшники и смысл этих ключей пропадет в один миг.
  16. Владимир Губин
    Владимир Губин
    2 года назад
    у таковых телефонов есть одно но!!! легко разрушить квантовую запутанность и соответственно прервать сигнал...и толку)))
  17. Дмитрий
    Дмитрий
    2 года назад
    Для работы квантового телефона нужен сервер с коммутатором, оборудование для хранения квантовых ключей. Да, а ещё вам понадобится оптическая линия связи и три телефонистки на зарплате которые будут обслуживать ваш коммутатор посменно.
  18. Vik Ganz
    Vik Ganz
    2 года назад
    Первая алюминиевая кружка тоже стоила запредельную цену.
    Сейчас алюминий - бытовой материал и из него делают ложки и вилки.
    Правда с добавлением некоторых металлов алюминий превращается в супер авиационный материал с высочайшими характеристиками.
    И будущее алюминию обеспечено надолго.
    • Дмитрий Климатов
      Дмитрий Климатов
      2 года назад
      Давно никто не делает ложки и вилки из алюминия. Это прошлый век...