Российские производители просят власти разобраться с Huawei и ZTE

Комментарии (23)
  1. Nik  Beakrovni
    Nik Beakrovni
    год назад
    Хватать и не пущать! Это в нашем веке не работает.бВложения в науку, технологии, промышленность, население. Только это поможет стране. И себе элита тогда с прибылей сможет маржу получить. Но у нас себе и сейчас в первую очередь. А далее хоть потоп. философия холопей а не государственных мужей.
  2. Инкогнито
    Инкогнито
    год назад
    Тут палка о двух концах: если правительство попытается «пресануть» Huawei и ZTE, то жди проблем с правительством КНР . Также большинство сотовых операторов будет неловольно, т.к они сотрудничают активно с этими двумя кампаниями. С другой же, конечно можно будет вывести российские кампании на новый уровень. Но давайте честно: готово ли наше правительство срачиться с Китаем?
  3. Сергей Жданов
    Сергей Жданов
    год назад
    Когда выйдет что-то хотя бы отдаленно похожее на самый бюджетный ZTE Blade A530 — поговорим) нет у китайцев конкурентов по соотношению цена-качество
  4. Дмитрий Масников
    Дмитрий Масников
    год назад
    И еще на сладкое для А.Лыкова .https://eltexcm.ru/ , если не в теме , то можете полюбоваться на цены . Уровень Цискарей , но по качеству полная противоположность .Но я так думаю для вас это один черт китайская грамота , так же и расчет сети и бюджета на её постройку , и цены за порт .
    • Алексей Лыков
      Алексей Лыков
      год назад
      И что?
      Вопрос мой в том, чем зарабатывать будем, чтобы жить цивилизованно? вы же, похоже, очень умны
  5. Рагнаръ Кадыровъ
    Рагнаръ Кадыровъ
    год назад
    потому что рашка делаент неконкурентноспособное гавно)либо шильдик клеит на китай ноунейм детали и товары)херового качества
    • Алексей Лыков
      Алексей Лыков
      год назад
      А всё потому, что в рашке живёт очень много таких как вы? Не могущих сделать ничего толкового и конкурентноспособного. Если делающих, то тяп-ляп. А в основном, наживающихся на окружающих.
      Вы это хотели написать?
      • Ростислав
        Ростислав
        год назад
        +1000
  6. Антон Коробков
    Антон Коробков
    год назад
    Так пускаай производят лучшее, чем у китайцев оборудование , с приемливыми ценами, тогда у них будут брать. Так как они хотят, то никакой конкуренции , берите что мы мутно слепили. Вообщем- то далеко не рыночно!
    • Алексей Лыков
      Алексей Лыков
      год назад
      Вы готовы работать за приемлимую зарплату?

      Попробуйте сделать что-нибудь сами, кроме критических комментариев
  7. Владимир Григорьев
    Владимир Григорьев
    год назад
    Идиотизм.... Отказываться от хорошего в пользу никакого , не пущать это чисто по расейски... Каждый раз поражаюсь.
    • Алексей Лыков
      Алексей Лыков
      год назад
      А вы не считаете свой пост идиотским?
      Жизнь не так проста.
      И не развивать своего, это путь к пещерам. А как развивать, если все сразу хотят высокие зарплаты, высококачественную продукцию, известные бренды. Покажите свой ум. Предложите что-либо толковое. А ещё лучше, сделайте что-то конкурентноспособное
      • Дмитрий Масников
        Дмитрий Масников
        год назад
        Уважаемый , а почему вы хотите развивать своё за мой счёт ? Я бы брал отечественное оборудование , но цены конячьи , техподдержки полный ноль , и кругом такие как вы с очень большим самомнением . Вы прежде чем вякать здесь , попробуйте построить сеть хотя бы на 500 абонентов . И не сидя жопой в Москве или Ёбурге.
        • Ростислав
          Ростислав
          год назад
          Вы что-то производите? Или у Вас «счёт» формируется за чужой счёт?
        • Алексей Лыков
          Алексей Лыков
          год назад
          А вы, собственно говоря, чьих будете?
          Для особо одарённых поясняю, чтобы купить что-либо, сначала произведите и продайте что-либо. Дисбаланс торгового сальдо приводит к определённым последствиям. А те, кто не может себя обеспечить чем-либо, всегда более сговорчив
          • Дмитрий Масников
            Дмитрий Масников
            год назад
            Вот и выплыла наша нынешняя проблема , уважаемый вы сами то своими ручками чего сделали ? Кругом одни экономисты , а работать некому . Сами то кто будете . И так и не ответили на мой вопрос , почему за мой счет развивать то должны .
            • Алексей Лыков
              Алексей Лыков
              год назад
              Просто достало нытьё многих. Все считают себя достойными лучшего. А вот какие под этим основания, совсем не понятно
            • Алексей Лыков
              Алексей Лыков
              год назад
              Работаю механиком на производстве
      • Станислав
        Станислав
        год назад
        А почему Владимир Григорьев должен предлагать вам что-то толковое? А тем более делать что-то конкурентноспособное? Возможно, Владимир Григорьев работает совершенно в других областях и работает совсем неплохо, поэтому имеет право на свою зарплату покупать то, что ему нравится. И наверняка он хочет иметь выбор и совсем не хочет, чтобы кто-то этот выбор ограничивал. Или вообще лишал его права выбора. И ваши нотации Владимир Григорьев тоже слушать скорее всего не хочет. Поэтому если уж вы кинулись защищать отечественного производителя, то начните с себя, а не читайте морали другим. Устройтесь куда-нибудь в КБ, работайте там за копейки, но перед этим извольте-ка получить соответствующее образование, но не вздумайте ныть, что наука, образование и технологии в нашей стране финансируются по остаточному принципу. Вот тогда мы с вами и поговорим. А до тех пор покупатель всегда будет голосовать рублём. И если в России не умеют делать конкурентноспособную электронику, то перекладывать ответственность за это на плечи покупателя (а вы именно этим и занимаетесь) — это верх неадекватности и идиотизма.
        • Дмитрий Масников
          Дмитрий Масников
          год назад
          Ну что вы , Станислав , этот господин маленько другой породы . Работать и платить должны мы , а он патриот , только уверен даже исподнее у него одето не отечественное. Рабочих пожалел ? Умерьте аппетиты у руководства производителей , это только у наших производителей — Товар плохо берут , дела плохи но ужиматься по доходам должны рабочии те кто у станка , а себя любимых нельзя , завод на ладан дышать будет но Руководство будет гребсти по полной в свой карман —
        • Алексей Лыков
          Алексей Лыков
          год назад
          А где написано, что он должен предлагать мне. Да и вообще, что он мне что-то должен?
          Внимательно читайте комментарии.
        • Алексей Лыков
          Алексей Лыков
          год назад
          Возможно и так, но возможно и иначе. Возмжно?
  8. Пабло
    Пабло
    год назад
    Да, правильно, давайте откажемся от продукции нормальных производителей в пользу хреновых. И в сфере автопроизводства предлагаю такие же реформы провести