Под давлением США из Китая уходят сразу 10 крупных международных компаний

Комментарии (17)
  1. Альф
    Альф
    год назад
    Назовут компы iHP и iDell и как выпускали так и продолжат . Только цену сделают в 2 разе дешевле и завалят рынок. Никто американские нигерской сборки HP и Dell брать не будет
  2. Олег Салов
    Олег Салов
    год назад
    Ну заводы и фабрики остаются,рабочие тоже остаются,и клали они на эту Америку,когда это Китай останавливали авторские права,они никогда не спрашивали разрешения у фирм правообладателей выпускать продукцию под их брендами,они как выпускали продукцию,так и будут выпускать,как поставляли в Россию и страны Европы,Африки и Азии,так и будут поставлять и ничего американцы с этим не сделают.
  3. Алексей Прокопов
    Алексей Прокопов
    год назад
    Под давлением США из Китая уходят сразу 10 крупных международных компаний)))
    Чтобы стать МЕЛКИМИ )))
    ФАКТ
  4. Владимир Шабалин
    Владимир Шабалин
    год назад
    А Китайцам наверное насрать, как делали америкосовские бренды, так и будут делать, только весь доход уже делить не надо, всё себе оставят и плевать они хотели на авторство с высокой колокольни, а то ещё лучше, к НР своё наименование приклеят... а на америкосовское производство, цена в разы подскочит, там не будут за копейки лепить.... и кому это надо?!.... переведут в Индию, создадут ещё одного будущего противника, как и Китай
    • Олег Салов
      Олег Салов
      год назад
      Перевести-то переведут,но это ещё не всё,это надо построить заводы и фабрики,а это не сразу делается и сколько на этом фирмы потеряют бабла.
  5. константин
    константин
    год назад
    согласен!
  6. Михаил Сазонов
    Михаил Сазонов
    год назад
    Мне ихние разборки по барабану у меня два пк и три смартфона , за новинками не бегу, ну лет на 5 точно хватит, а ещё сколько вторсырья на авито -вообще не сосчитать .
    • Алексей Прокопов
      Алексей Прокопов
      год назад
      Я и многие того же мнения.
      Наши руки не для скуки)))
  7. Юрий Скориков
    Юрий Скориков
    год назад
    Китайцам стоит расширять ассортимент своей продукции европейского качества. Раз есть Huawei, Zte, Xiaomi, Meizu и т.д. вполне хорошего качества (поддержка сильно хромает). Значит это сделать реально. Тем более есть куда продавать. Свои издержки при перезапуске производства ушедшие компании явно вложат в цену изделий. Я бы не хотел переплачивать за ноутбук из за геополитических рисков производителя.
  8. Антон
    Антон
    год назад
    наверное перенесут в Индию
  9. Макс
    Макс
    год назад
    Куда уходят то? В США все продукцию будут делать за копейки7
  10. Ильш
    Ильш
    год назад
    Не дальновидный шаг США.
  11. Алексей Шмелев
    Алексей Шмелев
    год назад
    свято место пусто не бывает. тем более заводы то остаются.
  12. Sasha Gorelov
    Sasha Gorelov
    год назад
    Короче доигрались узкоглазые. Будут теперь хуй сосать вместо работы. Сколько работников останутся без работы? А если США еще и товары некоторые перестанет покупать то вообще у них экономика рухнет, т.к. больше продавать то некому.
    • Владимир Шелпаков
      Владимир Шелпаков
      год назад
      Вообще Китай самый большой рынок смартфонов, ПК и т.д. И ещё вопрос кому хуже.
    • Дмитрий Беляев
      Дмитрий Беляев
      год назад
      Сразу видно экономически грамотного человека))) ВШЭ заканчивали никак?
      • Евгений Евгенов
        Евгений Евгенов
        год назад
        в лучшем случае 9 классов и то тянули, что бы хоть что-то закончил )