Облачный сервис от Western Digital

Облачный сервис от Western Digital

Владельцы сетевых накопителей WD My Book Live получают новые возможности

Владельцы сетевых накопителей WD My Book Live получают новые возможности

Western Digital представляет новый облачный сервис Western Digital представляет новый облачный сервис На днях было официально представлено ПО WD 2go Pro, которое является уже вторым по счету решением WD для удаленной работы с данными на сетевом накопителе My Book Live. Новое приложение позволяет подключаться к сетевому накопителю не только с любого компьютера через Интернет-сайт www.WD2go.com, но и через смартфоны и планшеты на базе iOS или Андроид.

Понятно, что такие функции предоставляют дополнительные возможности для несанкционированного использования частной информации. Поэтому в WD представили изощренную систему программной защиты контента на сетевом накопителе, а при необходимости доступ к нему легко заблокировать.

Помимо расширенного защитного инструментария, установившие WD 2go Pro пользователи смогут обмениваться между собой электронными документами, видеозаписями, фотографиями и аудиозаписями. Причем, пересылать друг другу файлы можно не только напрямую, но и посредством гиперссылок и e-mail-сообщений. Предусмотрена автоматическая синхронизация данных между My Book Live и мобильными устройствами, а получить доступ к информации с мобильного устройства возможно и без подключения к Интернету. Ну и, конечно, пользователи не ограничиваются в свободе редактировать информацию с помощью приложений от других компаний.

Теги wd 2go pro
Рекомендуем