Любой iPhone можно прослушивать с помощью элементарного трюка
Точнее, можно было раньше: компания Apple уже признала данную проблему и, на время её решения, на серверной стороне отключила функцию групповых звонков в FaceTime.


В фирменном приложении для видеозвонков FaceTime, устанавливаемом на iPhone и другую продукцию компании Apple, обнаружилась более чем существенная ошибка, позволяющая получать звук и видео с устройства собеседника до того, как тот ответит на вызов. Проще говоря, прослушивать его.
И сделать это крайне просто: нужно запустить звонок в FaceTime и, помимо того, кого вы хотите подслушать, добавить свой собственный номер в качестве ещё одного собеседника, пока проходит набор номера, затем начать разговор в группе. После этого с устройства вашей «жертвы» будет идти звук. А если она нажмёт кнопку выключения на своем смартфоне, то появится ещё и видео! Компания Apple уже признала данную проблему и, на время её решения, на серверной стороне отключила функцию групповых звонков в FaceTime.
Источник: 9to5mac
Фото: Apple
Читайте также: