Китайцы значительно наращивают продажи смартфонов, Samsung — падает, а Apple топчется на месте
Лидером рынка по-прежнему остается Samsung. За третий квартал текущего года компании удалось реализовать 73,36 млн смартфонов, но это на 15% меньше показателей аналогичного периода 2017-го.


Аналитики из Gartner поделились результатами собственного исследования рынка смартфонов по итогам третьего квартала текущего года. Лидером по-прежнему остается Samsung. За третий квартал компании удалось реализовать 73,36 млн смартфонов, но это на 15% меньше показателей аналогичного периода 2017-го.
На втором месте китайская Huawei и у неё дела идут куда как лучше: рост поставок составил сразу 43% и достиг 52,2 млн устройств. Третья строчка рейтинга за Apple, продажи смартфонов которой за год почти не изменились — 45,75 млн. На четвертом и пятом местах снова китайцы — Xiaomi и Oppo. Первая компания сумела увеличить продажи на 23%, вторая — только на 4%, но это тоже лучше, чем ничего. Всего за третий квартал было продано 389 млн смартфонов.
Источник: Gartner
Фото: Samsung
Читайте также: