iPad научится распознавать хозяина по лицу

iPad научится распознавать хозяина по лицу

В бета-версии iOS 12 обнаружена доступность для планшета инструментария AvatarKit, используемого для создания анимодзи и мемодзи. При этом никак не получится обойтись без системы фронтальных камер TrueDepth, с помощью которых также происходит и разблокировка по лицу.

Слухи о том, что планшеты от Apple получат поддержку системы распознавания по лицу, подобной той, что применяется в смартфоне iPhone X, ходили едва ли не с самой премьеры последнего. И вот теперь появились первые тому подтверждения.

Разработчик приложений для iOS Стив Троутон-Смит отыскал в бета-версии iOS 12 доступность для планшета инструментария AvatarKit, используемого для создания анимодзи и мемодзи. При этом никак не получится обойтись без системы фронтальных камер TrueDepth, с помощью которых также происходит и разблокировка по лицу. Напомним, премьера нового iPad должна состояться в третьем квартале текущего года.

Источник: Gizchina
Фото: pexels.com

Читайте также:

Теги apple
Рекомендуем