Газпром-Медиа открыл доступ к сервису АудиоКлуб

Новый стриминговый сервис АудиоКлуб от Газпром-Медиа Холдинга доступен в бета версии. Приложение уже содержит большую библиотеку с музыкой, аудиокнигами, подкастами и радио.

Газпром-Медиа открыл доступ к сервису АудиоКлуб

Закрытое тестирование платформы АудиоКлуб завершилось: теперь любой желающий может скачать бета-версию приложения и опробовать как платную, так и бесплатную подписку. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

АудиоКлуб доступен для Android-смартфонов и iPhone, а также через браузер. Программа уже представлена в Google Play, AppStore и Huawei AppGallery. Для использования понадобится пройти простую регистрацию по номеру телефона. Также платформа предложит выбрать ваших любимых исполнителей и писателей, чтобы проанализировать ваш вкус и советовать подходящие жанры музыки и литературы. 

На главной странице приложения есть четыре вкладки: музыка, аудиокниги, подкасты и радиостанции.

Музыка в основном отечественная, иностранная тоже есть, но от малоизвестных исполнителей или в формате ремиксов. В каталоге подкастов можно найти записи интервью с известными экспертами, дискуссии на разные темы. Библиотека аудиокниг включает классические произведения и бестселлеры современных авторов. А вот набор радиостанций зависит от вашего региона: в Москве, например, доступно 26 радиоканалов.

Контент в приложении можно оценивать и обсуждать с другими пользователями, а также загружать свои произведения (для этого надо написать на почту content@gpm-project.ru и зарегистрироваться как автор). 

В бесплатной версии не работает фоновое воспроизведение и есть реклама (в целом, совсем не навязчивая). С подпиской, которая стоит 199 рублей в месяц, эти ограничения снимаются. 

«Мы успешно провели закрытое бета-тестирование и собрали ценные отзывы от пользователей. По многим параметрам сервис показал хорошие результаты, и мы продолжим его совершенствовать, опираясь на полученные пожелания. Уже сейчас мы рады открыть регистрацию в сервисе для всех желающих. Я уверен, он понравится и более широкому кругу пользователей, упростит людям доступ к разным видам аудиоконтента, сделает их опыт в мире цифрового аудио более комфортным», — Кирилл Артемьев, исполнительный директор АудиоКлуба.

Читайте также:

Рекомендуем