Эксперт раскрыл тайну, почему Windows 10 глючит гораздо чаще, чем Windows XP и другие старые версии ОС

Комментарии (17)
  1. Дмитрий.
    Дмитрий.
    год назад
    Сисадмин с 10+ лет стажа... Сюр, а не статья...
  2. Andrey Rulin
    Andrey Rulin
    год назад
    Потому , что политика компании такая «и так сойдёт, всё равно мы альтернативы не будем предлагать, поэтому схавают то, что есть». Если бы на выбор поставляли Windows 7 и Windows 8 , то результат был бы очевиден и недоделанная восьмёрка просто была бы отвергнута рынком.
  3. алекс
    алекс
    год назад
    Принесли комп 2003 года с лицензионной Хрюшей работает но притормаживает ..так кто там переставлял каждые два месяца ??? ставьте стабильные версии.и не засерайте..
  4. саня знавес
    саня знавес
    год назад
    7 лутше не бузите
  5. Гость
    Гость
    год назад
    Многие крупные производители ПО (в т.ч. российские) экономят на тестировании. Скорее всего это связано с объемом кода: чем больше кода, тем хуже он оттестирован, так как раздувать штат тестировщиков никто не желает. Поэтому предприятиям обновления тоже приходится тестировать, на тестовой группе пользователей.
  6. Николай Иваничев
    Николай Иваничев
    год назад
    Странно. «Хрюшу» я переустанавливал каждые 2 — 3 месяца, когда уже не помогали ни очистка системы от мусора, ни очистка реестра от ошибочных записей и она начинала немилосердно «тупить», а вот «Десятка» у меня стоит уже третий год, раз в два — три месяца чищу реестр, а стабильность и скорость работы практически, как у свежеустановленной. Установлена на том же компьютере. Прекрасная система
    • Гость
      Гость
      год назад
      почти 10 лет стояла винда 7, не глючила и ни разу не переустанавливал
      • Николай Иваничев
        Николай Иваничев
        год назад
        У меня на ноутбуке тоже 7 лет стояла «Семёрка», что только с ней внук ни делал, терпит. Два раза он убивал свой профиль, я его просто удалял и создавал новый. Очень хорошая и стабильная система. А вот на новый компьютер с «материнкой» Asus PRIME B250M-K устанавливаться отказалась, выдала сообщение «Не найден диск для установки», а «Десятка» встала «с разбегу»..
    • Сергей
      Сергей
      год назад
      Поменьше чистить надо.
      • Владимир Белов
        Владимир Белов
        год назад
        И побольше пачкать )))
      • Николай Иваничев
        Николай Иваничев
        год назад
        Как я люблю таких умников! Они уже более четверти века дают мне устойчивый заработок.
  7. Алексей Нижегородский
    Алексей Нижегородский
    год назад
    Спорный вопрос. Как по мне, 10-ка намного стабильней 7-ки и уже тем более XP
  8. Евгений
    Евгений
    год назад
    Хрень собачья!
    10 ка самая стабильная из всех версий. Не переустанавливал ни разу, а предыдущие переустанавливал регулярно.
    И не требовательна к ресурсам. У меня на старом ноуте работает гораздо шустрее ХР и семерки.
    • Jevgenij Obzigailov
      Jevgenij Obzigailov
      год назад
      Святая правда. Была у меня семерка, так минимум раз в полгода переставлял ибо начинала глючить. XP жила месяца три. В 2013 как накатил 8.0, затем обновил до 8.1 и 10 - так без проблем до начала 2018 работала как будто вчера установлена. И переставил только потому, что никак не мог установить SQL Server Management Studio - инсталлятор выбрасывал DLL Is Missing и до свидания.

      Сейчас на LTSB 1607, в принципе устраивает. И еще — десятка очень толерантна к смене системы. У меня за это время три материнских платы сменились, был FX, Core 2 Quad, Ryzen. Только драйвера контроллера скидывал на Standard PCI IDE Controller.
    • Andrey Rulin
      Andrey Rulin
      год назад
      XP на 2Гб летает. Что будет с десяткой при такой памяти, даже страшно описывать. Собственно даже уже семёрка с 2Гб весьма тормозная.
    • Максим Лысухин
      Максим Лысухин
      год назад
      Да, это так, у меня работает с осени 2017-го. Я не нарадуюсь! Не переустанавливал НИ РАЗУ!
    • Владимир Роговнин
      Владимир Роговнин
      год назад
      ВЫ ПРАВЫ.