А не слишком ли громкое название для этой штуковины — робот?
Sony — японская компания. А у японцев, как известно, робототехника на высочайшем уровне. Роботы полностью, с начала до конца, шьют одежду и собирают бытовую технику. В цехах совсем нет людей, кроме контролирующих инженеров.
И что на фоне тех роботов умеет делать этот лысый карлик? :) Ни-че-го. "Робот" — это в данном случае больше похоже на красивое маркетинговое слово, которым наделили ничем не примечательный гаджет, надеясь поднять продажи :)
Еще раз обратите внимание на скромные размеры гаджета. Где, как и зачем он может передвигаться? По каким поверхностям? Он похож на робота ничуть не больше, чем злой Дарт Вейдер на доброго Гэндальфа.
А за те же 76 тыс. рублей у той же фирмы Sony лучше купить телевизор 4K; по крайней мере, телевизоры они делать умеют :)