Bosch показал новую систему крепления оснастки для «болгарки»

Комментарии (33)
  1. Олег
    Олег
    год назад
    Будет ли доступна оснастка X-LOCK от других производителей?

    Ниже приведен список тех производителей, которые будут производить оснастку с системой крепления X-LOCK. Другие производители будут также постепенно внедрять новый стандарт.

    August Rüggeberg GmbH & Co. KG, Германия
    DRONCO GmbH, Германия
    Husqvarna Group, Швеция
    Inter Abrasiv Co, Турция
    Klaus Eiche Diamantwerkzeuge GmbH, Германия
    Osborn International GmbH, Германия
    Sundisc Abrasives, Нидерланды
    TYROLIT Schleifmittelwerke Swarovski KG, Австрия
    VSM Vereinigte Schmirgelund Maschinen-Fabriken AG, Германия
    WEILER ABRASIVES d.o.o., Словения

    полный список из 20 фирм, пока не опубликован

    Какие производители инструмента планируют предлагать УШМ с ситемой X-LOCK?

    Еще один международный производитель инструмента планирует вывести на рынок УШМ с системой X-LOCK в ближайшее время.

    из официального источника — https://www.bosch-professional.com/by/ru/informaciya/osnovnye-preimushhestva/x-lock/

    нагуглить его имя реально, но это будет пока неофициально
    переговоры явно ведутся и с другими производителями
  2. Игорь
    Игорь
    2 года назад
    Видимо Бош зашел в тупик и начал заниматься ерундой.
  3. Александр Zet
    Александр Zet
    2 года назад
    На купленной недавно болгарке DeWalt одна из дыр на шайбе сделана под шестигранник. Откручивает очень легко даже сильно закушенный диск.
  4. Сергей Иванов
    Сергей Иванов
    2 года назад
    Бля удивили , берёшь гайку обрезаешь под рожковый ключ и вуаля . Смахивает про амеров потративших кучу бабок на ручку для космонавтов , наши не думая писали карандашом .
  5. David Shapira
    David Shapira
    2 года назад
    Автор,ты сколько лет просидел на дереве или в погребе?Милуоки уже где-то лет 5-7 это запатентовали!
  6. Alexandr  Nikolaevich
    Alexandr Nikolaevich
    2 года назад
    ну наконец то..ключи задолбали.Главное,что бы легко снималось когда диск закусило,зажало очень крепко..Я пилю зажимную гайку круглую с 2-х сторон под ключ обыкновенный рожковый.Могли бы давно делать гайку шестигранную под накидной ключ.Намного удобнее было бы легче откручивать.
    • Саид
      Саид
      2 года назад
      У меня уже лет пятнадцать стоИт зажимная гайка под ключ 22 со свободно крутящейся шайбой,любые зажатые диски откручиваются без усилий,а стОит это удовольствие 15-20 гривен.
      • Alexandr  Nikolaevich
        Alexandr Nikolaevich
        2 года назад
        это вещь.Надо поискать в сети..
    • Сергей Иванов
      Сергей Иванов
      2 года назад
      На рынке такую гайку видел , поискать надо под обычный рожковый ключ .
  7. Игорь
    Игорь
    2 года назад
    У HILTI c1998г. существует такая гайка, называется Kwik Lock, затягивается от руки, откручивается так же от руки , щелчком. Только внимательно следить чтобы не закрутить обратной стороной, поимеете проблем.
  8. прототип кук
    прототип кук
    2 года назад
    называется готовьте ваши денежки
  9. Владимир Рамбов
    Владимир Рамбов
    2 года назад
    Ну и к чему этот онанизм!
  10. ден
    ден
    2 года назад
    никогда такое не куплю, усложнение, удорожание (инструмента и расходников) серьёзное а эффект от этого минимальный на маленьких болгарках (115-125) ключ вообще не нужен всё откручивается и закручивается рукой (за диск)
  11. Сергей
    Сергей
    2 года назад
    Интересно как это покажет себя в работе. Но еще надо будет как-то убедить покупать это удобство, которое все же будет дороже обычной дырки в диске, а также имеющее проблемы с совместимостью. Кроме того есть вполне работающие решения, не требующие спец ключа, хотя конечно не такие быстрые в смене диска. Но все же на мой взгляд более надежные, чем это ноухау. Пока вижу что это просто маркейтинговый ход и не более.
  12. Ефим
    Ефим
    2 года назад
    БОЛЬШОЙ Минус — обычные диски не подойдут!
    • David Shapira
      David Shapira
      2 года назад
      Не знаешь-не паникуй!
  13. Валерий Цаллагов
    Валерий Цаллагов
    2 года назад
    Мда уж...
    И спец диски по цене в пять раз дороже....
  14. Андрей ))))))
    Андрей ))))))
    2 года назад
    слава тебе Господи , наконец то додумались нормально сделать крепеж диска.
  15. Лёха
    Лёха
    2 года назад
    Китайцы довольны, очередная инновация, с которой они будут рубить капусту, не потратив ни юаня, ни грамма мозгового вещества. Плагиаторы, блин, грёбаные...
  16. Бриллиантовый зелёный
    Бриллиантовый зелёный
    2 года назад
    Очередной развод на бабки от маркетологов. Ненужный и глупый.
  17. Андрей Виноградов художник✔
    Андрей Виноградов художник✔
    2 года назад
    очередное рукоблудие.
  18. Александр К
    Александр К
    2 года назад
    лишние сложности соответственно ухудшение качества и подорожание ,
  19. Анатолий Трифонов
    Анатолий Трифонов
    2 года назад
    Не пойму, зачем усложнять то, что усложнить тяжело? Сложное крепление, которое со временем будет изнашиваться, сложная форма дисков... Как инженер, не вижу вообще смысла в таком креплении. А вот такого же плана крепление, с внутренним штоком, но зажим гайки этим самым штоком, возможен. Но опять таки, сложное изготовление убивает идею... Либо гайка, с торцевыми отверстиями, для вращения отвёрткой, это идеальная идея, у меня такая гайка стоит на болгарке, но сделана самостоятельно... В общем, вангую, забросят эту мысль с креплением таким через пол года
    • Редакция Chip
      Редакция Chip
      2 года назад
      Анатолий, обещают удорожание на 5-15% по сравнению с обычными. Автомобили современные тоже сильно сложнее карбюраторных Жигулей, но при этом надежнее.
      • ГРИША ツ
        ГРИША ツ
        2 года назад
        в апокалипсис только карбюраторные машины будут пылить дороги.там нечему ломаться.
        • Михаил Шахматов
          Михаил Шахматов
          2 года назад
          в какой именно апокалипсис, уточните..а то у каждого в палате свой
      • Анатолий Трифонов
        Анатолий Трифонов
        2 года назад
        Т.е. вы считаете, что такое крепление лучше простейшей гайки???
        Они уходят от использования ключа, хотя его запросто можно заменить на использование ЛЮБОГО круглого прута или любой отвертки, если гайку просто сделать немного толще, и сделать в торце несколько обычных отверстий.
        Если честно, то такое крепление, мне напоминает третье колесо у двух колесного велосипеда... Ну не вижу я попросту смысла изменения крепления гайкой на такое.
        Что касается надежнее и лучше. Во времена ВОВ Тигры были одними из лучших танков, но их переплюнули Т-34 за счет своей простоты в изготовлении, ремонте, эксплуатации, массовости.
        Такая же ситуация и тут. Крепление не плохое, но влечет вагон проблем: от сложности изготовления дисков, до сложности позиционирования диска относительно оси вращения.
        • Редакция Chip
          Редакция Chip
          2 года назад
          Анатолий, тут вопрос не только в простоте, но и в надежности. Гайку можно недотянуть, например, а здесь все четко фиксируется. К тому же например алмазные диски нужно устанавливать правильным образом, потому то имеет значение направление вращения. Такое крепление просто не позволит установить его неправильно.
          Это решение Bosch предлагает в профессиональной линейке, то есть один в раз день затянуть гайку то можно, но тем, кто постоянно меняет круги и у кого изнашиваются они быстро, скорее всего предпочтут этот вариант.
          • Анатолий Трифонов
            Анатолий Трифонов
            2 года назад
            Я так понимаю, что вы не имели дела с болгаркой? Гайку «не дотянуть» весьма тяжело))) Гайку «от руки» затягиваешь, включаешь... и после уже ее от руки не раскрутить, т.к. гайка самозатягивается))) Т.е. при вращении диска, гайка не раскручивается, а наоборот, затягивается. Что касается правильной установки диска))) Ну вы же сами сказали, для профиков, и такие люди, диск в слепую правильно поставят. ЛАдно, поживем — увидим, кто прав, кто не прав. У каждого свое мнение, я свое высказал, вы свое тоже. Кто прав, покажет время
  20. лекс
    лекс
    2 года назад
    В дремеле уже давно есть такой хвостовик, и стоит оно гораздо дороже обычного.
  21. Алекс
    Алекс
    2 года назад
    Есть один большой минус: можно будет использовать только диски со специальным отверстием под быстросъёмный зажим. Из-за этого они будут необоснованно дорогими.
    • Редакция Chip
      Редакция Chip
      2 года назад
      Подтвердили же, что будут и сторонние производители
    • AntNik
      AntNik
      2 года назад
      Алиэкспрес не заставит себя долго ждать