Беспроводная клавиатура Logitech K380 позволит переключаться между тремя устройствами
На выставке потребительской электроники IFA 2015 компания Logitech показала новую беспроводную клавиатуру, которая обладает возможностью переключаться между тремя девайсами сразу. В дополнение к ней выпущена беспроводная мышка с такими же возможностями.


Для компьютера — своя клавиатура, на планшете — своя, у телевизора — своя. Это удобно, но было бы еще удобнее, если бы один манипулятор позволял управляться с несколькими гаджетами сразу. Logitech создала такое устройство — беспроводную клавиатуру K380 Multi-Device Bluetooth, которая уже одним названием подчеркивает свою мультидевайсовость.
В верхнем ряду клавиатуры расположены три специальные клавиши ответственные за переключение между гаджетами. Вам нужно только подключить к ней необходимые устройства по протоколу Bluetooth, после чего можете переключаться между ними в случае необходимости. По словам производителя, устройство способно проработать до двух лет без замены батарей.
В дополнение к клавиатуре Logitech выпустили еще и беспроводную мышку M535 Bluetooth, которая способна выполнить сопряжение практически с любым устройством. Для удобной работы в Mac OS и Windows 10 новинка оснащена кнопкой переключения между приложениями и рабочими столами. Мышка получила традиционный корпус с прорезиненной боковой накладкой, которая предотвращает выскальзывание манипулятора из руки.