Бабушкина радость: российская компания представила дешевый смартфон специально для пожилых

Комментарии (8)
  1. Serguej  Romanov
    Serguej Romanov
    5 месяцев назад
    Давно пора, ити его мать. А то с бабками законнектиться початиться не чем!
    • Еб
      Еб
      5 месяцев назад
      Иди нахуй
  2. Владислав Малышев
    Владислав Малышев
    5 месяцев назад
    У меня мать 82 года все время путается в простейшем кнопочном и видит плохо. Вот что бы для нее подошло (да и для многих пожилых) на мой взгляд:
    Количество кнопок 1 (+ 1 тревожная). Полностью голосовое управление. Экран и SMS не нужны!!! Нажал кнопку — аппарат спрашивает «ответить на вызов», «позвонить», и т.п. (перечисление функций по кругу, а в конце «вернуться в начало»). Нажатие кнопки во время проговаривания названия функции является подтверждением и началом перечисления вложенного меню (если нужно). Например, при звонке перечисляются список записей имеющихся имен (где заранее записываются имена произнесенные самим человеком). Номера записываются с голоса (например, путем перечисления цифр и выбор из них очередной) — ведь у большинства пожилых нет множества контактов, поэтому такая функция используется очень редко. Короче, или производители телефонов тупые или играют в свои игры (получение прибыли при минимуме телодвижений). Они пошли по пути озвучивания действий с телефоном — дебилы!!! Пожилой и не знакомый с ПК, разве может в этом во всем разобраться?! FuiiAudio — это же огромный рынок и ни кем не занят.
  3. Даниэль Мухаметзянов
    Даниэль Мухаметзянов
    5 месяцев назад
    бабульки смартами не пользуются! обычные кнопочники то кое как... а тут сенсорный смарт.. сделали бы лучше хороший кнопочник с влаго и пылезащитой и крупными клавишами и интерфейсом и шрифтом.. ну и емким аккумулятором более 2х ампер и что бы качественный е — линк экран ..что бы днём на улице было хорошо всё видно.. ведь дудушкам и бабушкам не нужно красивых цветных олед экранов, а нужно что бы было видно что написано на экране всегда — ночь или яркий солнечный день. ну и системой безопасности в телефоне там gps датчик и многое другое что может понадобится для поиска заблудившегося старика или бабульки.
  4. Даниэль Мухаметзянов
    Даниэль Мухаметзянов
    5 месяцев назад
    бабульки смартами не пользуются! обычные кнопочники то кое как... а тут сенсорный смарт.. сделали бы лучше хороший кнопочник с влаго и пылезащитой и крупными клавишами и интерфейсом и шрифтом.. ну и емким аккумулятором более 2х ампер и что бы качественный е — линк экран ..что бы днём на улице было хорошо всё видно.. ведь дудушкам и бабушкам не нужно красивых цветных олед экранов, а нужно что бы было видно что написано на экране всегда — ночь или яркий солнечный день. ну и системой безопасности в телефоне там gps датчик и многое другое что может понадобится для поиска заблудившегося старика или бабульки
  5. Даниэль Мухаметзянов
    Даниэль Мухаметзянов
    5 месяцев назад
    бабульки смартами не пользуются! обычные кнопочники то кое как... а тут сенсорный смарт.. сделали бы лучше хороший кнопочник с влаго и пылезащитой и крупными клавишами и интерфейсом и шрифтом.. ну и емким аккумулятором более 2х ампер и что бы качественный е — линк экран ..что бы днём на улице было хорошо всё видно.. ведь дудушкам и бабушкам не нужно красивых цветных олед экранов, а нужно что бы было видно что написано на экране всегда — ночь или яркий солнечный день. ну и системой безопасности в телефоне там gps датчик и многое другое что может понадобится для поиска заблудившегося старика или бабульки
  6. АЛЬШОТ
    АЛЬШОТ
    5 месяцев назад
    А ИКОНКИ у мейзу украли 1в 1
  7. alex
    alex
    5 месяцев назад
    И стоит сущие копейки? Или как айфон последней модели.Нет,рубля на три,наверное,подешевле...