А можно и в России так? В Японии запускают «добычу» электричества из снега

Необычный проект запустят уже в следующем месяце в городе Аомори, что расположен на самом севере острова Хонсю.

А можно и в России так? В Японии запускают добычу электричества из снега

Японцы в очередной раз оказались впереди планеты всей в деле инновационных технологий. На этот раз потомки самураев и гейш научились добывать электричество с помощью снега.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

В основе такого проекта лежит принцип конвекционного движения жидкости, вызываемого разностью температур. Необычный проект запустят уже в следующем месяце в городе Аомори, что расположен на самом севере острова Хонсю. Выглядеть это все будет следующим образом.

Собранный на улицах города снег сбрасывается в закрытый бассейн, оснащенный системой теплопроводных трубок, второй конец которых будет выведен на улицу и подставлен лучам Солнца. Из-за разницы температур внутри трубок начнется движение жидкости, которое, в свою очередь, приведет в действие встроенную в систему микротурбину, непосредственно ответственную за выработку электричества.

Предполагается, что эффективность такой электростанции сравнится с выработкой энергии солнечными панелями, а её экологичность будет выше, чем у ветряной генерации. А еще были представлены потенциальные бестселлеры OPPO Reno 9, Reno 9 Pro и Reno 9 Pro Plus.

Источник: Nikkei Asian Review

Рекомендуем