Microsoft «убьет» операционную систему Windows 10 S
Windows 10 S, представленная 2 мая прошлого года, позиционируется как более простая версия операционной системы, предназначенная для устройств начального уровня


Как сообщает профильный ресурс Neowin, корпорация Microsoft может уже в самое ближайшее время отказаться от Windows 10 S. Данная операционная система была впервые представлена 2 мая прошлого года. Она позиционируется как более простая версия ОС, предназначенная для устройств начального уровня.
Здесь есть ограничения функциональности и поддержки приложений. По сути Windows 10 S была создана как прямой конкурент Chrome OS от Google. И вот теперь вместо отдельной операционной системы предполагается внедрить специальный новый режим S Mode, который появится в будущих версиях Windows 10 Home, Enterprise и Pro.
Источник: Neowin
Фото: Microsoft
Читайте также: