Названы самые «хайповые» смартфоны, умные часы, наушники и другие гаджеты 2018 — 2019

Названы самые «хайповые» смартфоны, умные часы, наушники и другие гаджеты 2018 — 2019

Чаще всего россияне искали, обсуждали и покупали умные часы, получившие 25 баллов по шкале «хайпометра». Если говорить о конкретных устройствах, то в данной категории лидируют Apple Watch Series 4.

Популярный отечественный сервис бесплатных объявлений «Юла» поделился рейтингом самых «хайповых» товаров года — то есть тех, вокруг которых создавался наибольший ажиотаж. Чаще всего россияне искали, обсуждали и покупали умные часы, получившие 25 баллов по шкале «хайпометра».

Если говорить о конкретных устройствах, то в данной категории лидируют Apple Watch Series 4. На втором месте с 23,5 баллами «хайповости» фитнес-браслеты. Особенно россиян интересовали модели от Xiaomi, в том числе последняя версия бестселлера Mi Band 4. Пик популярности этой категории приходится на февраль — когда многие задумываются о том, чтобы похудеть к лету.

На третьем месте с теми же 23,5 баллами, что и у фитнес-браслетов, не категория, а конкретный товар — беспроводные наушники Apple AirPods. Четвертое место с 20,8 балла заработали электросамокаты. Самые популярные двухколесные транспортные средства на Юле — Kugoo (35%) и Xiaomi (13%). На пятом месте снова конкретные устройства, а не категория, — смартфоны iPhone XS и XR.

Также в топ-20 из электронных устройств и аксессуаров для них попали: квадрокоптеры (6-е место); смартфон Xiaomi Mi 8 (10-е место), который искали и покупали в 3,5 раза чаще, чем флагманы Huawei и Samsung; флагманы Huawei Mate 20 (12-е место) и Samsung Galaxy Note 9 (13-е место), держатели для телефона PopSocket (14-е место), селфи-лампы (18-е место), перчатки для смартфонов (19-е место).

Источник: Юла
Фото: Юла

Читайте также:

Рекомендуем