Мощный офисный пакет — бесплатно: обзор WPS Office 10 Free (v 9.1.0.5171)

Мощный офисный пакет — бесплатно: обзор WPS Office 10 Free (v 9.1.0.5171)

Для комфортной работы с документами существует немало альтернатив популярному офисному пакету от Microsoft. Один из них — WPS Office 10 Free.

Офисный набор инструментов WPS Office 10, пожалуй, самый универсальный офисный пакет, который пользователь может получить абсолютно бесплатно.

Он включает в себя текстовый процессор «Writer», редактор электронных таблиц «Spreadsheets» и редактор презентаций «Presentation». Название пакета как раз и состоит из начальных букв трех этих программ.

WPS_Office

Интерфейс пакета выполнен во всех приложениях в едином стиле и напоминает популярный офисный пакет. Поэтому, при переходе на WPS Office вам не придется привыкать к новым элементам управления.

Мало того, в новой версии появилась возможно быстро поменять стиль интерфейса, выбирая из трех вариантов: «Классический», «Изысканный» и «Голубая вода».

Удобно, что каждый документ открывается в отдельной вкладке, что позволяет быстро переключаться между ними. Также есть функция резервного копирования документов и облачное хранилище, поддерживающее «роуминг документов».

WPS_Office4

В новой версии разработчик увеличил скорость запуска программы на 25%. А табличный редактор теперь поддерживает миллион строк.

В пакете имеется PDF-конвертер. Поддерживается экспорт файлов создается в PDF и популярные офисные форматы.

WPS свободно открывает и работает с документами, созданными в Microsoft Word (.doc, .docx), Excel (.xls, .xlsx) и PowerPoint (.ppt, .pptx). Табличный процессор имеет встроенные макросы и формулы.

WPS_Office3

Офисный пакет также бесплатно доступен для мобильных устройств на iOS и Android.

Интерфейс всех приложений, включая мобильные версии, полностью локализован, а редактор поддерживает проверку на орфографию с встроенными русскими словарями.

Сайт: www.kingsoftstore.com

Цена: бесплатно

Фото: компания-производитель

Рекомендуем