Как завершились всероссийские соревнования в сфере ИКТ — Huawei Honor Cup 2016

Как завершились всероссийские соревнования в сфере ИКТ – Huawei Honor Cup 2016

Уже второй год подряд компания Huawei проводит всероссийские соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий – Honor Cup. В этот раз более 2300 студентов и молодых специалистов приняли участие в борьбе за первенство, но только самые лучшие удостоились места в первой тройке лидеров.

Это осенью компания Huawei завершила Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2016="content_internal_link">. Конкурс уже второй год подряд позволил молодым специалистам из России проверить свои знания в сфере информационно-коммуникационных технологий в трех номинациях: 345G — Поколения мобильной связи, E=DC2 — Распределенные облачные центры обработки данных, vIP — Технологии и протоколы IP сетей.

Зачем же все это нужно, спросите вы. Конечно для успешного профессионального роста молодежи в будущем. В отборочных этапах, которые прошли с июля по август 2016 года, приняли участие более 2300 студентов и молодых специалистов, представляющих более 250 вузов и колледжей из 168 городов России. 43 участника успешно справились со всеми отборочными заданиями и встретились на финальном испытании в Москве.

В итоге финалистами Huawei Honor Cup 2016 стали студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Симферополя. А кроме того, все финалисты и победители в качестве призов получили мобильные устройства компании Huawei: смартфоны Huawei P9, Honor 8, Honor 5C. Также лучшие участники были награждены ваучерами на прохождение обучения в Сетевой академии Huawei.

Победители в номинации «345G»:

1 место – Глеб Марченко (Московский технический университет связи и информатики)
2 место – Сергей Аржанцев (Московский технический университет связи и информатики)
3 место — Кирилл Иванов (Санкт-Петербургский политехнический Университет Петра Великого)

Победители в номинации «E=DC2»:

1 место – Владимир Трофлянин (Московский технический университет связи и информатики)
2 место – Елизавета Тишина (Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана)
3 место — Павел Осмаков (Таврическая академия Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского)

Победители в номинации vIP:

1 место – Антон Горыня (Санкт-Петербургский политехнический Университет Петра Великого)
2 место – Мурат Батчаев (Кубанский государственный университет)
3 место — Сергей Чернов (Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича)

Теги huawei
Рекомендуем