Canon оборудует «зеркалку» сенсорным дисплеем

Canon оборудует зеркалку сенсорным дисплеем

Японская компания Canon представила новую зеркальную камеру в фирменной линейке EOS Rebel — EOS Rebel 4Ti, которая в России будет продаваться под названием EOS 650D. Новинка стала первой «зеркалкой» Canon, которая оборудована сенсорным дисплеем, но это, разумеется, — не единственная ее интересная особенность.

Японская компания Canon представила новую зеркальную камеру в фирменной линейке EOS Rebel — EOS Rebel 4Ti, которая в России будет продаваться под названием EOS 650D. Новинка стала первой «зеркалкой» Canon, которая оборудована сенсорным дисплеем, но это, разумеется, — не единственная ее интересная особенность. Но уделим еще немного времени сенсорному дисплею. С его помощью владелец 650D может осуществлять наведение на резкость, выбирать точки фокусировки  и даже производить съемку касанием пальцев. Кроме того, сенсорный дисплей позволяет при просмотре фотографий использовать излюбленные многими «смартфоновские» жесты пальцами: «свести», «сдвинуть» и т.д.. Дисплей имеет размер в 3 дюйма по диагонали и разрешения в 1,04 млн пикселей. Для удобства съемки экран сделан поворотным (Clear View II). Ну, а тем, кто во время съемки не любит пользоваться дисплеем, 650D предлагает пентазеркальный видоискатель с охватом кадра в около 95%.

Другой интересной особенностью новинки Canon является возможность записи Full HD-видео с непрерывной автофокусировкой. Система автофокусировки строится на 9 крестовых точках.

Камера оснащается CMOS-сенсором формата APS-C с эффективным разрешением 18 Мп и процессором обработки изображений Digit 5, обеспечивающим 14-битное шифрование. Процессор позволяет настроить светочувствительность в диапазоне от 100 до 12800 единиц ISO, а при необходимости показатель можно расширить до 25600 единиц. Поддерживается режим серийной съемки со скоростью 5 кадров в секунду (22 снимка за серию).

Более подробные характеристики новой «зеркалки» Canon можно найти на русскоязычном сайте производителя. Мы же остановимся на такой интересной ее особенности, как цена. В США, где новинка должна появиться уже в конце месяца, «тушка» 650D будет стоить $850, комплект со штатным объективом обойдется уже в $950, а выбор более профессиональной оптики — из линейки STM — поднимет ценник минимум до $1199. О начале продаж и стоимость 650D в других регионах Canon собирается объявить отдельно.

Теги canon
Рекомендуем