Тройная безопасность: обзор Avant Browser Ultimate 2015

Тройная безопасность: обзор Avant Browser Ultimate 2015

Avant Browser — бесплатный браузер с рядом уникальных функций, повышающих удобство и безопасность серфинга в Сети.

Среди особенностей программы — MDI интерфейс, позволяющий просматривать сайты в нескольких отдельных окнах, что очень удобно при поиске и сравнении информации. Некоторым придется по вкусу и режим полноэкранного просмотра, когда остается только рабочая область, а все остальное автоматически скрывается. Для возврата скрытых панелей нужно просто подвести курсор к верху экрана или к низу. Режим «Во весь рабочий стол» покажет только Панель задач и рабочую область Avant Browser.

AvantBrowser2Особое внимание разработчики уделили безопасности. В частности в программе применена защита от утечки памяти, предотвращающая работу Ajax-скриптов на некоторых сайтах. Специальная технология высвобождает ресурсы, после того, как вкладка сайта, использующего Ajax, будет закрыта. В браузере можно включить режим «Инкогнито», при котором на ПК не будут сохраняться данные о посещаемых сайтах.

В обозревателе реализована возможность хранить все закладки на сервисе Avant Online Bookmarks Service. Это обеспечивает доступ к ним с любого места планеты, где есть Интернет. Используете ли вы настольный ПК или ноутбук, даже после переустановки системы — ваши закладки всегда будут вам доступны.

AvantBrowser3Эти данные хранятся в зашифрованном файле, что позволяет использовать их на общедоступном компьютере. На сайте производителя можно скачать портативную USB-версию.

Ultimate-версия браузера Avant включает в себя три движка: Webkit/Blink (используется в Chromium), Microsoft Trident («фундамент» Internet Explorer-а) и Gecko (на котором построен Mozilla Firefox).

Avant Browser позволяет быстро и легко переключаться между разными режимами прямо в процессе работы в Сети. В Avant Browser встроены возможности блокирования рекламы и всплывающих окон, автозаполнения форм, быстрого создания и сохранения снимков просматриваемых страниц и экрана и многие другие.

Сайт: avantbrowser.com
Цена: бесплатно

Рекомендуем