Топ-5 лучших электронных книг 2016

Топ-5 лучших электронных книг 2016

Тест электронных книг: мы сравнили все актуальные устройства и расскажем вам, какие «читалки» стоит приобрести, а от каких лучше будет держаться подальше.

Читать с экрана можно так же расслабленно, как настоящую книгу: современные электронные «читалки» отличаются чрезвычайной четкостью дисплеев, незначительностью веса и большой продолжительностью времени автономной работы.

Торговый гигант Amazon в лице нового Kindle Oasis выводит на рынок «читалку» класса Hi-End стоимостью около 32 тыс. руб. Локальные бренды стараются от него не отставать и тоже обновляют свои продуктовые линейки.

Электронные «читалки»: как настоящие книги

Все современные устройства для чтения книг в электронном виде имеют кое-что общее: благодаря высокому качеству дисплеев Е-Ink вы практически не увидите разницы с книгой, напечатанной на бумаге. Кроме того, вы сможете быстро и просто 24 часа в сутки и 7 дней в неделю приобретать новейшую литературу, находясь в любой точке мира. Мы представляем вам два топовых среди электронных «читалок» устройства более подробно. Кроме того, ниже мы представим пять лучших электронных книг, отсортированных по общей оценке нашего рейтинга.

Amazon Kindle Voyage

Amazon Kindle Voyage
Amazon Kindle Voyage: лидер рейтинга с подсветкой дисплея

Kindle Voyage от компании Amazon — это наш лидер рейтинга, обошедший всех конкурентов. Помимо прочего, причиной этому послужил очень хороший дисплей, который подкупает своей превосходной контрастностью. В качестве источника света он использует светодиоды, которые встроены в рамку устройства. Они распределяют свет по всему 6-дюймовому дисплею с высоким разрешением (1440х1028 пикселей).

Кто установит подсветку на максимальную яркость в светлом окружении, тот получит почти белоснежный фон экрана. Конечно, это потребует довольно много энергии, но во время наших лабораторных измерений аккумулятор гаджета опустел только после пролистывания 24190 страниц. Таким образом, вы можете читать целыми неделями, прежде чем придется отправить ридер на зарядку. По сравнению с другими электронными книгами Voyage предлагает быстрое время отклика, прекрасную интеграцию с книжным магазином Amazon и емкостный сенсорный экран, который выполняет ваши команды быстро и точно.

Альтернатива: Longshine Tolino Vision 2

Longshine Tolino Vision 2
Longshine Tolino Vision 2: конкурент Kindle с самым четким экраном

Хотя у Tolino Vision 2 уже появился непосредственный преемник, модель 2014 года по-прежнему является серьезным конкурентом Kindle. В нашем соответствующем рейтинге на данный момент она занимает 4-е место и отличается, прежде всего, превосходной мобильностью и хорошей оснащенностью.

6-дюймовый дисплей отображает четкие буквы и предлагает высокий уровень контрастности. К другим сильным сторонам дисплея можно отнести высокую стабильность углов обзора и отличную читаемость шрифтов даже при ярком освещении.

Только время, которое требуется устройству для открытия PDF-файлов, составляющее почти 4 секунды, является относительно долгим. У Tolino Vision 2 есть отличительная особенность: эта электронная «читалка» является водонепроницаемой и, таким образом, её можно без опасений использовать даже на пляже. Хотя устройство и не получило IP-сертификации, по словам производителя оно должно выдержать более 30 минут нахождения в воде.

В нашем всегда актуальном рейтинге вы найдете все протестированные нами электронные книги и информацию о результатах лабораторных измерений, а ниже представлена пятерка лучших устройств.

Amazon Kindle Voyage 3G

1. Amazon Kindle Voyage 3G








Общая оценка: 91.4
Соотношение цена/качество: 84
Amazon Kindle Paperwhite (2015) WLAN+3G

2. Amazon Kindle Paperwhite (2015) WLAN+3G








Общая оценка: 89.1
Соотношение цена/качество: 87
Amazon Kindle Oasis WLAN+3G (SW56RW)

3. Amazon Kindle Oasis WLAN+3G (SW56RW)








Общая оценка: 87.7
Соотношение цена/качество: 60
Longshine Tolino Vision 2

4. Longshine Tolino Vision 2








Общая оценка: 90.7
Соотношение цена/качество: 87
Longshine Tolino Vision 3 HD

5. Longshine Tolino Vision 3 HD








Общая оценка: 85.7
Соотношение цена/качество: 85
Рекомендуем