Тихий звук на iPhone при разговоре: добавляем громкости

Тихий звук на iPhone при разговоре: добавляем громкости

Звук вашего iPhone при телефонном разговоре стал очень тихим? У этого может быть несколько причин.

В этой статье мы расскажем о возможных причинах, почему собеседника в телефонном разговоре по iPhone может быть плохо слышно. Кроме того, мы постараемся предложить несколько вариантов решения проблемы.

Тихий звук при разговоре по iPhone: в чем причина?

Если звук iPhone при разговоре глохнет, приходится очень сильно напрягать слух. Поэтому лучше сразу найти причину неполадки и устранить ее.

Во-первых, иногда решение может быть столь же банально, как и сама проблема. Возможно, вы случайно изменили настройки громкости. Для того чтобы вернуть все обратно, во время разговора просто нажмите кнопку увеличения громкости на iPhone.

Во-вторых, если защитная пленка на дисплее iPhone наклеена не совсем удачно, она может заглушать звук. О том, как правильно наклеивать пленку на экран смартфона, читайте в нашей статье.

Чехол для смартфона может снижать громкость звука, если он слишком плотный или не подходит по форме (к примеру, закрывает собой динамик). Если проблема в чехле, то ее легко устранить, сменив чехол на подходящий, и громкость снова будет в норме.

Если вы часто носите свой iPhone в кармане, то пыль и другие загрязнения могут оседать в динамиках и отрицательно сказываться на качестве звука. В этом случае динамик следует почистить.

Как это часто бывает с техникой, временами причина проблемы лежит в совокупности проблем с различным ПО. В таких случаях иногда помогает перезагрузка, и iPhone снова работает отлично.

Проблемы с сетью и технические дефекты iPhone

Но две самых распространенных причины, которыми обусловлен тихий звук при разговоре по iPhone — это технические неполадки либо на стороне вашего устройства, либо на стороне сотового оператора.

Если во время разговора звук глохнет урывками и не улучшается при включении громкой связи, причина может заключаться в проблемах с сетью. Ваш телефон просто не ловит, поэтому громкость и качество звука будут колебаться во время разговора. О том, как улучшить качество связи в труднодоступных местах, читайте в другом нашем материале.

Вы также можете легко проверить, есть ли проблема с динамиками (а это вторая распространенная причина тихого звука при разговоре по iPhone). Запишите короткую голосовую заметку через соответствующее приложение, а потом проиграйте ее.

Если при нормальной громкости вам все слышно, то причина тихого звука, скорее всего, кроется в проблемах с сетью. Если вам приходится вслушиваться во время проигрывания заметки, то причиной тихого звука может быть дефект динамика. В этом случае ваш iPhone нуждается в ремонте.

До ремонта вы можете использовать гарнитуру для разговора по телефону. Так вы снова будете хорошо слышать своих собеседников.

Читайте также:

Фото: Pixabay

Теги iphone
Рекомендуем