ТВ на Android: топ-5 приложений для просмотра телевидения на смартфоне

Если жена хочет посмотреть сериал во время финала Чемпионата мира, есть способ не делить единственный телевизор: просто скачайте одно из этих приложений на смартфон, и смотрите ТВ-каналы.

ТВ на Android: топ-5 приложений для просмотра телевидения на смартфоне

Pixabay

Чтобы превратить свой смартфон в мобильный телевизор не потребуется особых усилий — достаточно будет скачать приложение, которое позволит смотреть эфирное телевидение прямо с экрана гаджета. Подобных программ достаточно как для iOS, так и для Android, о котором сейчас и поговорим.

Вариантов смотреть телевизор на смартфоне достаточно:

  • официальный сайт канала — оптимальный вариант, если вам надо посмотреть что-то один раз. Тогда не придется скачивать приложения, а достаточно будет просто запустить браузер, посмотреть необходимую программу и закрыть страницу.
  • официальное приложение канала — подойдет тем, кто предпочитает конкретный канал и смотрит в основном его. Такой вариант позволит получить конкретно то, что нужно вам.
  • приложения для просмотра ТВ от операторов связи — ведущие операторы предлагают собственный софт для просмотра телевидения, к преимуществам которого можно отнести особые тарифы на трафик для этих приложений, а то и вовсе бесплатный трафик.
  • сторонние приложения для просмотра ТВ — подобные программы обычно предлагают самый широкий список каналов, доступных для просмотра, а также различные дополнительные возможности вроде собственных плей-листов. 

Лайт HD ТВ

ТВ на Android: топ-5 приложений для просмотра телевидения на смартфоне

К особенностям приложения можно отнести большой выбор телеканалов (заявлено не менее 150), встроенная ТВ-программа и возможность свернуть окно приложения и смотреть трансляцию в режиме «картинка-в-картинке». С учетом того, что программа весит меньше 10 Мбайт и полностью бесплатная, ее смело можно назвать одним из фаворитов среди подобных. Да, есть реклама, но премиум-подписка позволит от нее избавиться, а за возможность смотреть видео в режиме экономии трафика или вовсе полностью отключить картинку, получив своеобразное радио, также стоит отметить эту программу.

ОНЛАЙН ТВ

ТВ на Android: топ-5 приложений для просмотра телевидения на смартфоне

Отличный бесплатный телевизор на Android. Приложение можно использовать не только по прямому назначению, для просмотра телеканалов, но и превратить его в самый настоящий мобильный кинотеатр. Помимо эфирного телевидения и архивных записей передач в программе предусмотрена возможность смотреть фильмы и сериалы, российские и зарубежные. Есть детские каналы и подписка на платные каналы. Так что если хотите смотреть все видео — сериалы и фильмы вместе с телевидением — в одном приложении, то это оптимальный вариант.

Онлайн Телевидение

ТВ на Android: топ-5 приложений для просмотра телевидения на смартфоне

Еще одна программа, которая не блещет оригинальным названием, зато полностью выполняет свою задачу — позволяет смотреть российское телевидение со смартфона. В бесплатном приложении доступны не только федеральные, но и региональные каналы. Приятным бонусом будет возможность поставить эфир на паузу или даже перемотать трансляцию, чтобы посмотреть уже прошедшую часть передачи. Далеко не все приложения в подборке позволяют делать это. Отличная замена телевизору

SPB TV Россия

ТВ на Android: топ-5 приложений для просмотра телевидения на смартфоне

Популярное приложение, которое имеет один из самых широких функционалов среди себе подобных. К особенностям программы можно отнести телепрограмму на неделю вперед, а также архив телепередач недельной давности, возможность работы «картинка-в-картинке» и перемотки трансляции, есть родительский контроль и опция просмотра фильмов и сериалов. Большая часть возможностей требует платной подписки, но за такой широкий ассортимент контента и опций вполне оправдывает необходимость раскошелиться. Но даже если не платить, программа точно не разочарует.

TV+ онлайн HD ТВ

ТВ на Android: топ-5 приложений для просмотра телевидения на смартфоне

Не самое навороченное, но имеющее все необходимые — просмотр российских телеканалов — возможности приложение. Есть и платные каналы, которые требуют дополнительной подписки. Но если для вас проблем это не составляет, то гибкая настройка — качества трансляции в том числе с учетом трафика или возможность отключить изображение и получить импровизированное радио — станет дополнительным преимуществом в пользу этого простого, но функционального софта.

Как понятно из нашего обзора, приложения для просмотра ТВ-программ прямо со смартфона — в достатке. Абсолютное большинство из них дает возможность получить базовый набор каналов и стандартные функции бесплатно, но платная подписка открывает мир телепередач без рекламы, в высоком качестве и другие опции. Кстати, иногда возникает прямо противоположная необходимость: запустить на телевизоре трансляцию со смартфона. У нас есть гид, как это проще всего сделать — уложитесь в пару минут. 

Рекомендуем