5 лучших моделей оперативной памяти DDR4 в бюджетном сегменте

Рынок бюджетной оперативной памяти огромен, но среди всего многообразия есть самые выдающиеся модели. О них сегодня и пойдет речь.

5 лучших моделей оперативной памяти DDR4 в бюджетном сегменте

Чтобы современные игры бегали шустрее, компьютеру нужна не только хорошая видеокарта, процессор и соответствующая ему материнская плата, но и достаточное количество оперативной памяти. Для чего это необходимо? В нынешних играх весьма большие локации с немалым количеством объектов, которые как раз и хранятся в оперативке. Если оперативки мало — игра будет обращаться к постоянной памяти и, если это медленный HDD, пользователь неизменно получит «фризы».

Для коридорных шутеров много памяти может не потребоваться, но если вы играете в масштабные RTS или FPS-игры, это меняет дело. Например, для игры в Battlefield 1 производитель рекомендует использовать 16 Гбайт RAM или выше. Если вы еще не определились сколько оперативки вам нужно — воспользуйтесь нашими рекомендациями по выбору в соответствующей статье.

Samsung DDR4 2666 DIMM 8Gb 

5 лучших моделей оперативной памяти DDR4 в бюджетном сегменте

Наверное, практически каждый пользователь слышал об этой нашумевшей модели от компании Samsung. Набора из нескольких планок, к сожалению, вы не найдете, но ничего не мешает вам купить по одной штуке и установить их вместе. Помимо крайне низкой стоимости, данная память обладает отличным разгонным потенциалом, за который оверклокеры и любят это ОЗУ. В стоке здесь всего лишь 2666 Мгц, но без особого труда на хорошей материнской плате этот модуль возьмет частоту от 3200 до 3666 Мгц, несмотря на то, что двухранговая память обычно гонится хуже одноранговой.

Преимущества

Отличный разгонный потенциал
Очень дешевые
Очень распространены на рынке

Недостатки

Внешний вид — проще некуда

Patriot Memory PV416G320C6K

5 лучших моделей оперативной памяти DDR4 в бюджетном сегменте

Если вы не хотите заниматься оверклокингом, но при этом бюджет сильно ограничен, то рекомендуем посмотреть в сторону компании Patriot Memory. Разогнанный с завода кит имеет частоту в 3200 Мгц. При желании вы, конечно, можете попробовать выжать больше, но скорее всего у вас ничего не выйдет. Двухранговая память PV416G320C6K заведется на 3200 Мгц только при активации XMP-профиля и повышении таймингов. Из коробки вы увидите лишь жалкие 2133 Мгц.

Помимо высокой частоты, разработчики предлагают пользователю интересный дизайн, который хорошо впишется в красную сборку. Кроме того, есть возможность отсоединения радиатора если вдруг вы не можете установить башенный кулер в качестве охлаждения процессора. Гарантия на комплект — 10 лет!

Преимущества

Низкая стоимость
Высокая частота при поддержке XMP-профиля
Приятный дизайн
Отсоединяемые радиаторы
10 лет гарантии

Недостатки

Нет определенного вендора чипов памяти

Kingston HyperX HX432C16PB3K2/16

5 лучших моделей оперативной памяти DDR4 в бюджетном сегментеКомпания Kingston является одним из старейших производителей памяти на рынке. Ее бренд HyperX ориентирован на геймеров, а продукция отвечает высоким стандартам качества. Неудивительно, что на комплект памяти HyperX HX432C16PB3K2/16 дается пожизненная гарантия. Конечно, это не самый дешевый вариант, но все равно получается очень бюджетно.

Рабочая частота памяти у данной модели такая же, как и у предыдущего комплекта — 3200 МГц при поддержке XMP-профиля, но разгон получается значительно стабильнее. Видимо, именно за это и переплачивает покупатель если сравнивать с Patriot Memory PV416G320C6K. Стоит также отметить традиционный черный агрессивный стиль компании Kingston.

Преимущества

Пожизненная гарантия
Стабильный разгон
Интересный дизайн
 

Недостатки

Слегка завышенная стоимость

Patriot Memory PVS416G400C9K

5 лучших моделей оперативной памяти DDR4 в бюджетном сегменте

Если вы являетесь обладателем процессора от компании Ryzen, то, наверняка присматриваетесь к высокочастотной памяти, которая разогнана с завода. Patriot Viper предлагает вашему внимаю самый дешевый «кит» на рынке, который будет работать на 4000 МГц. Конечно, для того, чтобы завести планки на такой частоте, потребуется в любом случае долго танцевать с бубном, но прирост производительности того стоит. Учтите, что даже самые качественные одноранговые модели, построенные на чипах B-die не всегда смогут покорить отметку в 400 МГц. Так зачем тогда переплачивать за бренд, верно?

Преимущества

Интересный дизайн
Высокая частота с завода
Часто попадаются чипы B-die
Низкая стоимость
Почти всегда есть в наличии

Недостатки

Нестабильность разгона

Corsair CMW16GX4M2C3000C15

5 лучших моделей оперативной памяти DDR4 в бюджетном сегментеС момента своего основания в 1994 году, компания Сorsair по-прежнему впечатляет геймеров и энтузиастов своей продукцией, как на рынке периферии, так и в нише игровой оперативной памяти. Это один из самых доступных комплектов на рынке, который имеет RGB-подсветку и низкие тайминги (15-17-17-35) за такую стоимость. 3000 Мгц ОЗУ берет практически на любой материнской плате и имеет небольшой запас для дополнительного оверклокинга. Для настройки можно воспользоваться фирменным софтом, который очень прост в использовании.

Преимущества

RGB-подсветка
Низкие тайминги
Высокая частота
Стабильность разгона
Красивый дизайн

Недостатки

Большая высота планок
Завышенная стоимость

Читайте также:

Рекомендуем