Топ-7 недорогих TWS-наушников с активным шумоподавлением

Наушники с "шумодавом" имеют более сложную конструкцию, а потому дороже обычных. Но мы нашли несколько моделей, которые отлично звучат, хорошо гасят шумы и при этом стоят недорого.

Топ-7 недорогих TWS-наушников с активным шумоподавлением

Приличные модели наушников с системой активного шумоподавления можно купить совсем недорого. Мы ориентировались на суммы от 4000 до 7000 рублей на начало 2023 года. Вот такие варианты готовы порекомендовать. 

Samsung Galaxy Buds2

Тип: внутриканальныеДиаметр мембраны: 10 ммЗащита от воды и пыли: IPХ2Время работы: до 5 ч (с включенным ANC)Автономность с учетом батареи в кейсе: 29 ч
  • Тип: внутриканальные
  • Диаметр мембраны: 10 мм
  • Защита от воды и пыли: IPХ2
  • Время работы: до 5 ч (с включенным ANC)
  • Автономность с учетом батареи в кейсе: 29 ч

Начнем с самой дорогой модели в нашем рейтинге — правда, цену около 7000 рублей за качественные наушники с хорошим шумодавом мы считаем вполне адекватной. Кстати, есть в продажи и «фасольки» Samsung Galaxy Buds Live — они чуть дешевле, но тоже неплохи. 

Galaxy Buds2 очень компактны, за счет этого отлично смотрятся даже в миниатюрных ушах. В наушниках использована адаптивная система из трех микрофонов и датчика костной проводимости, которая обеспечивает передачу речи без лишних шумов. Проще говоря, поговорить из шумного помещения будет проще. 

В приложении есть возможность выбрать одну из 6 предустановок эквалайзера. Также в нем есть полезная опция «Проверка положения наушников», которая помогает подобрать правильный комплект силиконовых уплотнителей. 

Несмотря на компактные размеры, наушники позволяют общаться по телефону до 3,5 часов без подзарядки или слушать музыку 5,5 часов подряд. 

HUAWEI FreeBuds 5i

Тип: внутриканальныеДиаметр мембраны: 10 ммЗащита от воды и пыли: IP54Время работы: до 6 ч (с включенным ANC)Автономность с учетом батареи в кейсе: 28 ч
  • Тип: внутриканальные
  • Диаметр мембраны: 10 мм
  • Защита от воды и пыли: IP54
  • Время работы: до 6 ч (с включенным ANC)
  • Автономность с учетом батареи в кейсе: 28 ч

Это одни из самых доступных TWS-наушников с шумоподавлением и сертификацией Hi-Res Audio. Так что если вы не просто слушаете музыку фоном, а предпочитаете треки в хорошем качестве, стоит рассмотреть к покупке эту модель. Еще одно важное преимущество FreeBuds 5i — официально заявленная степень защиты от воды и пыли IP54. Так что наушники годятся для тренировок, в том числе пробежек на открытом воздухе: если попадете под небольшой дождь, вряд ли с ними что-то случится. 

Шумодав можно настраивать через приложения AI Life. Есть три разных режима работы в зависимости от количества шума вокруг. Также в приложении легко настраивается сенсорное управление, есть эквалайзер с предустановками для акцента на высоких или низких частотах. 

Автономность на хорошем уровне. Даже с включенной системой активного шумоподавления FreeBuds 5i могут работать до 6 часов. Максимальное же время с учетом энергии батареи кейса — 28 часов. 

ANKER Soundcore Life Note 3i

Тип: внутриканальныеЗащита от воды и пыли: IPX5Время работы: до 9 ч (с выключенным ANC)Автономность с учетом батареи в кейсе: 36 ч
  • Тип: внутриканальные
  • Защита от воды и пыли: IPX5
  • Время работы: до 9 ч (с выключенным ANC)
  • Автономность с учетом батареи в кейсе: 36 ч

Симпатичные наушники с легким компактным кейсом. Производитель обещает работу до 9 часов без подзарядки. После 10 минут зарядки в кейсе можно слушать музыку еще 2 часа.

Функциональность на уровне конкурентов: есть приложение и аж 22 настройки эквалайзера для подбора оптимального звучания. Система шумоподавления работает в двух направлениях: гасит лишние звуки, когда вы слушаете музыку, и избавляет от них же, когда вы говорите в микрофон. В итоге даже на шумной улице можно вполне комфортно говорить с собеседником через гарнитуру. Есть и режим прозрачности, чтобы при необходимости слышать, что происходит вокруг. 

Из других плюсов — большие 10-миллиметровые драйверы и защита по IPX5 (не боятся дождя и пота). Ну и, конечно, цена - ANKER Soundcore Life Note 3i можно взять дешевле 5000 рублей. 

Tecno Sonic 1

Тип: универсальныеЗащита от воды и пыли: IPX5Время работы: до 6,5 ч (с выключенным ANC)Автономность с учетом батареи в кейсе: 50 ч
  • Тип: универсальные
  • Защита от воды и пыли: IPX5
  • Время работы: до 6,5 ч (с выключенным ANC)
  • Автономность с учетом батареи в кейсе: 50 ч

В своем роде уникальные TWS-наушники, которые могут быть и вставными, и внутриканальными. Естественно, максимально эффективно система шумоподавления будет работать при использовании их с амбушюрами. 

Наушники выполнены в популярном форм-факторе с ножкой. На ножках есть сенсорная поверхность, которая расширяет возможности взаимодействия с наушниками. Среди жестов управления — не только касания (длительное и двойное), но и смахивание вниз и вверх (так регулируется громкость). 

Sonic 1 хорошо защищены от воды — уровень IPX5 позволяет не бояться повреждения каплями пота или дождя. Стандарт Bluetooth 5.3 обеспечивает минимальные задержки звука и позволяет подключаться сразу к двум источникам, в том числе на разных платформах. Например, к смартфону на Android и ноутбуку на Windows. Переключаться между ними можно моментально. 

В крупном кейсе — батарея емкостью 800 мАч. Она позволяет полностью перезарядить наушники 6 раз, так что автономность гаджетов составляет впечатляющие 50 часов. 

realme Buds Air 3

Тип: внутриканальныеЗащита от воды и пыли: IPX5Время работы: до 5,5 ч (с включенным ANC)Автономность с учетом батареи в кейсе: 30 ч
  • Тип: внутриканальные
  • Защита от воды и пыли: IPX5
  • Время работы: до 5,5 ч (с включенным ANC)
  • Автономность с учетом батареи в кейсе: 30 ч

Недорогие наушники с системой активного шумоподавления, которые мы уже тестировали. Звучат хорошо, автономность не рекордная, зато зарядный кейс компактный, умещается в любой карман. К тому же после  первых 10 мин. зарядки Buds Air 3 могут проигрывать музыку около полутора часов. 

Наушники умеют работать с приложением, которое позволяет переназначать алгоритм работы сенсорных кнопок на ножках, использовать несколько предустановленных настроек эквалайзера или даже создавать свой собственный профиль. Есть защита от брызг, возможность подключения сразу к двум устройствами и быстрого перехода между ними. 

Redmi Buds 4

Тип: внутриканальныеЗащита от воды и пыли: IP54Время работы: до 6 ч (с выключенным ANC)Автономность с учетом батареи в кейсе: 30 ч
  • Тип: внутриканальные
  • Защита от воды и пыли: IP54
  • Время работы: до 6 ч (с выключенным ANC)
  • Автономность с учетом батареи в кейсе: 30 ч

Включили эту модель в наш рейтинг, потому что звучит она отлично для своей цены, к тому же не имеет ножек - они нравятся не всем. В целом здесь ничего исключительного: до 6 часов работы без подзарядки, до 30 часов — с учетом энергии батареи. Если хочется лучшей автономности, рассмотрите Redmi Buds 4 Pro — правда, они все-таки с ножками.

Система шумоподавления может работать в трех режимах, причем подбор оптимального происходит автоматически. Режимов прозрачности тоже два: помимо обычного (когда окружающие шумы транслируются вместе с музыкой), есть вариант с усилением голоса. Для более тонкой настройки существует приложение Xiaomi Earbuds — кстати, оно позволяет и найти наушник, если вы оставили его в зоне действия Bluetooth. 

Sudio N2 Pro

Тип: внутриканальныеЗащита от воды и пыли: IPX4Время работы: до 6 ч (с выключенным ANC)
  • Тип: внутриканальные
  • Защита от воды и пыли: IPX4
  • Время работы: до 6 ч (с выключенным ANC)

Новая модель шведского бренда Sudio. Должна звучать неплохо — по крайней мере, другие модели нас преимущественно устраивали. Оснащены системой шумоподавления и могут играть до 6 часов без перерыва. 

Из приятных фишек — сетка непосредственно на силиконовых вставках. Такое решение позволяет легко очищать ее, в отличие от вариантов с сеткой на самих наушниках. Кроме того, у Sudio N2 Pro есть поддержка беспроводной зарядки. 

Тем, кому нужны вкладыши, а не «затычки», советуем рассмотреть Sudio N2 (без приставки Pro). Это фактически та же модель, но в другом форм-факторе. 

Хотите больше классных наушников? Читайте наш топ лучших моделей, актуальных в 2023 году. 

Рекомендуем