Обзор утилиты для очистки пользовательских данных East-Tec Eraser 2015

Обзор утилиты для очистки пользовательских данных East-Tec Eraser 2015

Чтобы личная информация не стала добычей злоумышленников, тайно «подсовывающих» на сайтах шпионские и вредоносные программы, эти сведения желательно периодически полностью удалять. Здесь и пригодится специальная утилита-стиратель — East-Tec Eraser 2015. Она позволит за несколько кликов ликвидировать все конфиденциальные данные, сохранив при этом все ПО на диске. В базе приложения уже заложены более 300 программ, накапливающие [...]

Чтобы личная информация не стала добычей злоумышленников, тайно «подсовывающих» на сайтах шпионские и вредоносные программы, эти сведения желательно периодически полностью удалять. Здесь и пригодится специальная утилита-стиратель — East-Tec Eraser 2015.East-tec 2015

Она позволит за несколько кликов ликвидировать все конфиденциальные данные, сохранив при этом все ПО на диске. В базе приложения уже заложены более 300 программ, накапливающие пользовательские данные. Среди них оказались не только популярные браузеры, но и многие другие утилиты для повседневного использования.

Перед началом очистки можно выбрать базовые или расширенные установки. В программе доступна возможность удаления истории разговоров в чатах, переписки по электронной почте, временных файлов и кеша браузеров, cookies, файлов подкачки и всех документов из Корзины.

В новой версии появилось немало профессиональных функций. Например, полное безвозвратное удаление данных с флешки. Также вы можете настроить очистку системы по расписанию. Специальный монитор утилиты будет отслеживать работу программ и браузеров и предупреждать вас о рисках, связанных с утечкой конфиденциальных данных.

Монитор будет предупреждать вас о возможных рисках по конфиденциальной информации
Монитор будет предупреждать вас о возможных рисках по конфиденциальной информации

Интересно, что программа имеет и скрытый режим, т.е. только пользователь может вызвать ее запрограммированной им комбинацией клавиш.

Также можно назначить горячие клавиши на команды быстрого и безвозвратного уничтожения определенных данных на диске.

Помимо антишпионских задач, связанных с уничтожением данных, этот набор стирателя является отличным средством для полноценной очистки ПК от цифрового хлама, что позволит еще и ускорить работу ОС.

ОC: Windows XP, Vista, 7, 8
Сайт: east-tec.com
Цена: около 1700 руб.
Альтернатива: CCleaner — бесплатная утилита для очистки диска и системы с функциями безвозвратного удаления данных.

Рекомендуем