Следующий флагманский смартфон Huawei получит пятерную камеру с 10-кратным оптическим зумом

По слухам, Huawei P50 Pro+ будет оснащен большим 6,7-дюймовым дисплеем с повышенной частотой обновления в 120 Гц.

Следующий флагманский смартфон Huawei получит пятерную камеру с 10-кратным оптическим зумом

По слухам, уже 17 июня китайская компания Huawei собирается официально представить новый флагманский смартфон P50. Однако, как это чаще всего бывает, инсайдеры уже слили в сеть большую часть характеристик новинки.

Модели приписывают большой 6,7-дюймовый дисплей с повышенной частотой обновления картинки в 120 Гц и фирменный процессор Kirin 9000. Главной «фишкой» гаджета должна стать пятерная основная камера, визуально разделенная на два модуля. В первый входит 1/1,18-дюймовый сенсор с раскладкой пикселей RYYB Sony IMX707Y, датчик OmniVision OV64A с ультраширокоугольным объективом и датчик с телеобъективом с пятикратным оптическим зумом. Во второй — перископный сенсор с десятикратным оптическим зумом и датчик глубины. Смартфон должен получить корпус, защищенный от воды и пыли по стандарту IP68.

Упоминается до 16 Гбайт оперативной памяти и постоянный накопитель объемом до 512 Гбайт. Аккумулятор — 4800 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Тем временем Xiaomi «порвала» Apple и на европейском рынке.

Источник: mydrivers.com

Рекомендуем