Назван самый популярный бренд кнопочных телефонов

По результатам 2 квартала 2021 года им стал китайский itel — ему принадлежит 26% доли рынка поставок.

Назван самый популярный бренд кнопочных телефонов

Китайский производитель itel стал самым популярным брендом кнопочных мобильных телефонов по результатам 2 квартала 2021 года. Об этом свидетельствуют данные исследования аналитической компании Counterpoint Research. Телефоны itel заняли 26% доли мирового рынка поставок.

Бренд itel входит в группу компаний Transsion, которая выпускает также устройства TECNO и Infinix. На российском рынке он появился три года назад. Совсем недавно на телефоны этого бренда был увеличен гарантийный срок (до 2 лет), процент брака по оценке сервисной компании Carlcare не превышает 1%. Также появилась программа поддержки пользователей, по которой при наличии заводских проблем в телефоне можно легко вернуть деньги или поменять его на новый аппарат в течение гарантийного срока в салонах «Связного».

В тройку лидеров рейтинга попал и второй бренд из группы компаний Transsion — TECNO, предлагающий смартфоны в среднем ценовом сегменте. И свежая новость совсем из другого мира: JVC представил первые в мире лазерные проекторы для видео в 8К. Самая простая модель будет стоить «всего» 1 199 000 руб. 

Рекомендуем