Наконец-то выпущена первая бета-версия Windows 11

Microsoft выпустила первую полноценную бета-версию Windows 11. Ранее был доступен лишь закрытый билд новой операционной системы.

Наконец-то выпущена первая бета-версия Windows 11

Операционная система Windows 11 наконец-то стала доступна для всех участников программы бета-тестирования. Напомним, что ранее следующая большая ОС от Microsoft находилась в статусе закрытого билда для девелоперов. 

Нынешняя сборка намного лучше подходит для работы на обычных ПК и ноутбуках. Номер беты — 22000.100. В Microsoft утверждают, что работает Windows 11 Beta 1 стабильно и быстро. Ошибки есть, но их немного. Однако создатели ОС предупреждают, что ставить ее на свой основной рабочий компьютер в качестве единственной операционной системы все-таки пока не стоит. 

Многие программы все еще не работают или работают не так, как надо. Также нет всего функционала. К примеру, одна из главных фишек — запуск программ, созданных для Android — пока отключена. 

Зато пользователи могут оценить обновленный интерфейс, новое меню Пуска, услышать эксклюзивные системные звуки и так далее. Да, те, кто ранее уже устанавливал прошивку Dev, могут перейти на первую бету, зайдя в  «Центр обновления» и после — в  «Программу предварительной оценки Windows»,

Из других интересных новостей: в России оказалась под угрозой запрета одна из самых популярных систем оплаты со смартфона

Источник: Microsoft

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем