Lenovo презентовала беспроводные наушники для работы за компьютером

Модель ThinkBook Pods Pro получила сертификацию Microsoft Skype и Teams, благодаря чему пользователь может принимать и отклонять вызовы во время конференц-связи одним касанием

Lenovo презентовала беспроводные наушники для работы за компьютером

Китайская компания Lenovo презентовала необычные, полностью беспроводные наушники ThinkBook Pods Pro, которые предназначены для работы не только со смартфоном, но и с персональными компьютерами.

В комплекте с новинкой идет небольшой приемопередатчик с интерфейсом USB — такой же, как используется для подключения к ПК беспроводной мыши или клавиатуры. Благодаря такому решению ThinkBook Pods Pro удобно использовать для организации конференц-связи. К тому же новинка получила сертификацию Microsoft Skype и Teams, благодаря чему пользователь может одним касанием принимать и отклонять вызовы во время виртуальных планерок.

Каждый из вкладышей имеет по паре микрофонов, с помощью которых реализована система активного шумоподавления ENC (Environmental Noise Cancellation). Вес вкладышей составляет по 3,57 г. Единственный недостаток новинки — малый уровень автономности. В режиме разговора ThinkBook Pods Pro могут прожить всего около двух часов. А вчера Xiaomi представила доступные беспроводные наушники и колонку.

Источник: Lenovo

Рекомендуем