Huawei представила первую в мире умную камеру наблюдения на базе HarmonyOS

Новинка под названием Smart Selection Camera Pro получила 360-градусный обзор и возможность снимать изображения в разрешении 2К.

Huawei представила первую в мире умную камеру наблюдения на базе HarmonyOS

Китайский гигант Huawei, как и обещал, продолжает активно развивать собственный ответ Android — фирменную операционную систему HarmonyOS. По заявлению своих создателей, «китайский Android», в отличие от настоящего, может одинаково эффективно работать на любых электронных устройствах.

И вот тому очередное подтверждение — первая в мире камера видеонаблюдения под управлением HarmonyOS — Smart Selection Camera Pro. Компактное устройство имеет 360-градусный обзор и возможность снимать изображение в разрешении 2К. Есть поддержка искусственного интеллекта, с помощью которого камера умеет автоматически определять появление в кадре людей.

Подключение к сети и наличие фирменного приложения позволяют в любой момент вести удаленное наблюдение в режиме реального времени со смартфона или планшета. Smart Selection Camera Pro уже поступила в продажу, правда, пока только у себя на родине, в Китае. Цена — 299 юаней или около 3415 рублей. Тем временем на Tele2 завели дело за повышение тарифов на связь.

Источник: Huawei

Рекомендуем