Глобальная аудитория AppGallery достигла 560 млн ежемесячных активных пользователей

А в России магазин приложений используют более 22 млн человек, он стал третьим по популярности среди магазинов для приложений в мире.

Глобальная аудитория AppGallery достигла 560 млн ежемесячных активных пользователей

AppGallery, фирменный магазин приложений от компании Huawei, который предустановлен на всех устройствах бренда, продолжает активно развиваться. Мировая аудитория магазина перевалила за цифру 560 млн. активных пользователей. 

Многие не верили, что AppGallery сможет выйти на уровень, сопоставимый с монстрами типа Play Market. Но сегодня магазин уже сотрудничает с крупнейшими российскими компаниями: Яндекс, VK, Сбер и другими. Благодаря этому большинство локальных сервисов уже представлены в магазине приложений. 

Например, там есть все ключевые приложения от VK: Delivery Club, Почта Mail.ru, Облако Mail.ru, Самокат, BOOM и др. Активно работают с AppGallery и государственные учреждения, поэтому магазин предлагает и такие полезные сервисы, как Госуслуги, ЕМИАС.Инфо, Метро Москвы, Парковки Москвы, Активный гражданин. 

Активно развивается и игровое направление. Здесь в партнерах есть разработчики разного уровня, включая таких лидеров рынка, как Playrix (Gardenscapes, Manor Matters), Axlebolt (Standoff 2), MY.GAMES (Left to Survive). Всего  в магазине представлены 18 категорий приложений, среди которых — бизнес, образование, инструменты, навигация и транспорт, здоровье и спорт, дети, стиль жизни и др. Для игр, конечно же, предлагается разбивка по жанрам: головоломки и казуальные, карточные и настольные, стратегии, экшн, ролевые, спортивные. В игровом разделе предлагаются и фирменные «Быстрые игры», которые не требуют установки на гаджет.

Кстати, пользоваться магазином могут владельцы не только мобильных гаджетов Huawei, но и других брендов на платформе Android. Скачать его можно отсюда

А еще у Huawei недавно вышел новый смартфон Nova 9 с 50-мегапиксельной камерой и зарядкой на 66 Вт. 

Рекомендуем